| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X30 Intel N150 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | $100.8-$260.6, Negotiable |
| Prazo de entrega: | 7 a 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
Alimentado pelo processador Intel® opcional N150, este mini PC industrial possui um slot DDR5 SODIMM (máximo de 16 GB). Ele conta com placas de rede 4x2,5G (suportando Wake-on-LAN, boot pela rede), 2x USB 3.2, 1x HDMI 2.1 e I/O básico. O armazenamento inclui 1x M.2 2230 NVME e 1x SATA 3.0. A expansão oferece 1x Mini PCIe (para 3G/4G/WIFI) e 1x header USB 2.0. Ele roda Windows 10/11, LINUX ou como roteador soft, com fonte DC 12V 5A, construção em liga de alumínio, opções de montagem em desktop/parede, placa principal de 120x120mm, peso de 1,0 kg. Temperatura de operação: -20°C a 70°C; temperatura de armazenamento: -10°C a 60°C; umidade: 5% - 95% RH (sem condensação).
| Processador | X30 Intel N150 |
| Memória | DDR5 SODIMM *1, suporte máximo de 16 GB |
| Armazenamento | 1*M.2 2230 NVME; 1*SATA3.0 |
| Ethernet | 4*I225T - I225V/I226V2 placas de rede 2.5G, suporte para ativação de rede, boot pela rede; 2*USB3.2.0; 1*HDMI2.1 1.4; 1*BOTÃO DE ENERGIA; 1*DC12V |
| Entrada de Energia | DC12V5A |
| Temperatura de Operação | -20°C a +70°C |
| Temperatura de Armazenamento | -10°C a +60°C |
Impulsionado pelo processador Intel de 12ª geração N150, este mini PC industrial equilibra potência e eficiência. Ele opera com uma frequência base de 1,8 GHz, pode atingir 3,4 GHz em turbo boost e possui 4 núcleos com 4 threads. Ideal para cenários industriais modernos como visão computacional, reconhecimento facial e automação industrial, ele oferece a velocidade e a eficiência energética necessárias para diversas aplicações inteligentes.
![]()
Mini PC Industrial Intel N150 1HDMI 1DP Aplicação:
O mini PC com Intel Core i7-10710U é versátil, adequado para diversos ambientes como locais industriais, locais de entretenimento, estabelecimentos comerciais, áreas públicas, instituições financeiras, sistemas de vigilância, armários de retirada expressa e sinalização digital, impulsionando operações em todos esses setores.
![]()
Equipado com 4 portas Ethernet de 2,5G para rede de alta velocidade, HDMI + DP para tela dupla, USB 3.0/2.0 para periféricos e COM RS485/RS232 para integração de dispositivos industriais. Um conjunto de interfaces completo para atender às diversas necessidades de conectividade industrial.
![]()
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X30 Intel N150 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | $100.8-$260.6, Negotiable |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
Alimentado pelo processador Intel® opcional N150, este mini PC industrial possui um slot DDR5 SODIMM (máximo de 16 GB). Ele conta com placas de rede 4x2,5G (suportando Wake-on-LAN, boot pela rede), 2x USB 3.2, 1x HDMI 2.1 e I/O básico. O armazenamento inclui 1x M.2 2230 NVME e 1x SATA 3.0. A expansão oferece 1x Mini PCIe (para 3G/4G/WIFI) e 1x header USB 2.0. Ele roda Windows 10/11, LINUX ou como roteador soft, com fonte DC 12V 5A, construção em liga de alumínio, opções de montagem em desktop/parede, placa principal de 120x120mm, peso de 1,0 kg. Temperatura de operação: -20°C a 70°C; temperatura de armazenamento: -10°C a 60°C; umidade: 5% - 95% RH (sem condensação).
| Processador | X30 Intel N150 |
| Memória | DDR5 SODIMM *1, suporte máximo de 16 GB |
| Armazenamento | 1*M.2 2230 NVME; 1*SATA3.0 |
| Ethernet | 4*I225T - I225V/I226V2 placas de rede 2.5G, suporte para ativação de rede, boot pela rede; 2*USB3.2.0; 1*HDMI2.1 1.4; 1*BOTÃO DE ENERGIA; 1*DC12V |
| Entrada de Energia | DC12V5A |
| Temperatura de Operação | -20°C a +70°C |
| Temperatura de Armazenamento | -10°C a +60°C |
Impulsionado pelo processador Intel de 12ª geração N150, este mini PC industrial equilibra potência e eficiência. Ele opera com uma frequência base de 1,8 GHz, pode atingir 3,4 GHz em turbo boost e possui 4 núcleos com 4 threads. Ideal para cenários industriais modernos como visão computacional, reconhecimento facial e automação industrial, ele oferece a velocidade e a eficiência energética necessárias para diversas aplicações inteligentes.
![]()
Mini PC Industrial Intel N150 1HDMI 1DP Aplicação:
O mini PC com Intel Core i7-10710U é versátil, adequado para diversos ambientes como locais industriais, locais de entretenimento, estabelecimentos comerciais, áreas públicas, instituições financeiras, sistemas de vigilância, armários de retirada expressa e sinalização digital, impulsionando operações em todos esses setores.
![]()
Equipado com 4 portas Ethernet de 2,5G para rede de alta velocidade, HDMI + DP para tela dupla, USB 3.0/2.0 para periféricos e COM RS485/RS232 para integração de dispositivos industriais. Um conjunto de interfaces completo para atender às diversas necessidades de conectividade industrial.
![]()