|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X74 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
O Mini PC Intel Core é um computador desktop mini de alto desempenho. Ele suporta opcional processadores Intel Core i5-1240P/i7-1260P/i9-12900H com memória DDR4, proporcionando excelente poder de computação e capacidade multitarefa.
O Mini PC também suporta reprodução de vídeo de alta definição e uma experiência multimídia fluida. Equipado com uma poderosa placa gráfica integrada e decodificador de áudio, ele é capaz de processar arquivos de vídeo e áudio de alta definição, permitindo que você desfrute de uma experiência de entretenimento mais realista e impactante.
Além disso, o mini PC possui baixo consumo de energia e design silencioso que economiza energia e mantém a operação silenciosa. Ele utiliza um sistema de refrigeração avançado para garantir uma temperatura estável durante operações de alta carga.
| CPU | Processador Intel Core i5-1240P, 12 núcleos, 16 threads |
| GPU | Intel Iris Xe Graphics elegível, 1.30 GHz |
| Memória | 2*DDR4 SODIMM, Máximo até 64GB |
| Disco Rígido | 2*M.2 2280 SSD, 1*HDD/SSD de 2.5 polegadas |
| Ethernet | 2*GbE RJ45 Intel i225/i226 2.5G LAN, suporta wake-on-LAN, boot PXE. |
| Expansão | 1*Slot M.2 2230 (suporta Wifi 802.11B/G/N/AC/AX, Bluetooth 4.0, AT200NGW-WIFI6), Placa-mãe expansível 2*RS232 (COM1 opcional RS485), 2*pinos USB2.0 |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Porta de E/S | 4*USB 3.0, 2*USB 2.0, 2*LAN, 2*HDMI, 1*Entrada/Saída de Áudio, 1*TYPE-C (Suporta Thunderbolt 4), 1*Botão de energia, 1*DP, 1*DC |
| Energia | 1*DC, Suporta 12-19V, Entrada de Energia 60W-90W |
| Tamanho | 175mm*128mm*45mm |
| Peso | Aproximadamente 0.5kg |
| Material | PVC |
| Instalação | Desktop e montado na parede |
| Temperatura de Operação | -20°C a +60°C |
| Temperatura de Armazenamento | -30°C a +70°C |
| Umidade de Armazenamento | 10%~90% @30°C (sem condensação) |
O mini PC Intel vem com CPU Intel Core i9-12900H de 12ª geração, 12 núcleos e 16 threads, e a frequência turbo é de até 4.40GHz. É poderoso com alto desempenho em multitarefa.
![]()
Este mini PC possui 2* SODIMM DDR4 RAM, máximo até 64GB, 1* M.2 NVME 2280/NGFF 2280 SSD, 1* M.2 NVME 2280 SSD e 1* disco rígido SATA de 2.5".
![]()
Ele é equipado com uma placa gráfica Intel Iris Xe de alto desempenho, auxiliando no trabalho e estudo eficientes, liberando todo o potencial.
![]()
O mini computador equipado com 2*HDMI 2.0 e 1*DP 1.4, que podem suportar tela tripla 4K HD. Com exibição de qualidade de imagem ultra-alta definição, restaura a imagem real.
![]()
Este mini PC Intel Core equipado com um radiador de cobre puro e um grande ventilador de baixo ruído, ele é capaz de dissipar o calor de forma mais silenciosa, rápida e estável para manter o corpo em temperatura normal.
![]()
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X74 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
O Mini PC Intel Core é um computador desktop mini de alto desempenho. Ele suporta opcional processadores Intel Core i5-1240P/i7-1260P/i9-12900H com memória DDR4, proporcionando excelente poder de computação e capacidade multitarefa.
O Mini PC também suporta reprodução de vídeo de alta definição e uma experiência multimídia fluida. Equipado com uma poderosa placa gráfica integrada e decodificador de áudio, ele é capaz de processar arquivos de vídeo e áudio de alta definição, permitindo que você desfrute de uma experiência de entretenimento mais realista e impactante.
Além disso, o mini PC possui baixo consumo de energia e design silencioso que economiza energia e mantém a operação silenciosa. Ele utiliza um sistema de refrigeração avançado para garantir uma temperatura estável durante operações de alta carga.
| CPU | Processador Intel Core i5-1240P, 12 núcleos, 16 threads |
| GPU | Intel Iris Xe Graphics elegível, 1.30 GHz |
| Memória | 2*DDR4 SODIMM, Máximo até 64GB |
| Disco Rígido | 2*M.2 2280 SSD, 1*HDD/SSD de 2.5 polegadas |
| Ethernet | 2*GbE RJ45 Intel i225/i226 2.5G LAN, suporta wake-on-LAN, boot PXE. |
| Expansão | 1*Slot M.2 2230 (suporta Wifi 802.11B/G/N/AC/AX, Bluetooth 4.0, AT200NGW-WIFI6), Placa-mãe expansível 2*RS232 (COM1 opcional RS485), 2*pinos USB2.0 |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Porta de E/S | 4*USB 3.0, 2*USB 2.0, 2*LAN, 2*HDMI, 1*Entrada/Saída de Áudio, 1*TYPE-C (Suporta Thunderbolt 4), 1*Botão de energia, 1*DP, 1*DC |
| Energia | 1*DC, Suporta 12-19V, Entrada de Energia 60W-90W |
| Tamanho | 175mm*128mm*45mm |
| Peso | Aproximadamente 0.5kg |
| Material | PVC |
| Instalação | Desktop e montado na parede |
| Temperatura de Operação | -20°C a +60°C |
| Temperatura de Armazenamento | -30°C a +70°C |
| Umidade de Armazenamento | 10%~90% @30°C (sem condensação) |
O mini PC Intel vem com CPU Intel Core i9-12900H de 12ª geração, 12 núcleos e 16 threads, e a frequência turbo é de até 4.40GHz. É poderoso com alto desempenho em multitarefa.
![]()
Este mini PC possui 2* SODIMM DDR4 RAM, máximo até 64GB, 1* M.2 NVME 2280/NGFF 2280 SSD, 1* M.2 NVME 2280 SSD e 1* disco rígido SATA de 2.5".
![]()
Ele é equipado com uma placa gráfica Intel Iris Xe de alto desempenho, auxiliando no trabalho e estudo eficientes, liberando todo o potencial.
![]()
O mini computador equipado com 2*HDMI 2.0 e 1*DP 1.4, que podem suportar tela tripla 4K HD. Com exibição de qualidade de imagem ultra-alta definição, restaura a imagem real.
![]()
Este mini PC Intel Core equipado com um radiador de cobre puro e um grande ventilador de baixo ruído, ele é capaz de dissipar o calor de forma mais silenciosa, rápida e estável para manter o corpo em temperatura normal.
![]()
![]()