|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X30 LAN único 6USB |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | $123.00 ~ $256.00 Piece/Pieces |
| Prazo de entrega: | 7 a 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Um Mini PC de mesa é definitivamente uma boa escolha para ser seu assistente de escritório e dispositivo de entretenimento doméstico. Este é um mini PC com processadores Intel Core i3 i5 i7 de 4ª, 5ª, 6ª e 7ª gerações, Intel Celeron e Intel Pentium.
Como um micro mini PC e um mini computador pessoal, ele é pequeno, economiza espaço e tem baixo consumo de energia, podendo ser usado como um mini computador de mesa para casa, escritório, negócios e estudantes, etc.
Este mini PC suporta a instalação de Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, Ubuntu ou Centos, etc. Com base no design sem ventoinha, ele funciona 24 horas por dia, 7 dias por semana e opera de forma mais estável e confiável em terminais, multimídia e outras aplicações diferentes.
Além disso, com as ricas interfaces de 1* RJ45, 1* HDMI, 1* VGA, 4* USB 3.0 e 2* USB 2.0, há uma fácil interconexão entre os dispositivos.
| CPU | Intel Celeron 2955U/ 3205U/ 3855U/ 3955U; Core i3-4010Y/ 4010U/ 5005U; Core i5-4200U/ 5200U; Core i7-4500U/ 5500U |
| BIOS | Americano |
| Memória |
1* SODIMM de Canal Único, DDR3L 1333/1600MHz; 2GB/4GB/8GB/16GB opcional (Apenas CPU de 5ª geração suporta 16GB de RAM) |
| Disco Rígido |
Suporta 1* SSD mSATA + 1* SSD / HDD de 2.5”; 32GB / 64GB /128GB / 256GB / 512GB / 1TB Opcional, HDD de 160GB/500GB/1TB opcional |
| Extensão | 1* Slot Mini-PCIe, Suporta Módulo WiFi |
| Ethernet | 1 x RJ45 10/100/1000Mbps Realtek 8111F Gigabit Ethernet |
| WIFI | Módulo com antena dupla, 300M, 802.11.b/g/n |
| Recursos | Suporta Wake UP on LAN, Configurações de Wake RTC S5 (Ligar em um horário definido), Boot PXE, Restauração em perda de energia AC (Ligar automaticamente). |
| Energia | Entrada: DC100-240V AC/50-60Hz, Saída: DC 12V-3A 36W /5A 60W |
| SO | Win 10/8 /7, Linux, Ubuntu, Openelec, etc. |
| Sistema de Resfriamento | Resfriamento Passivo Sem Ventoinha e Dissipador de Calor |
| Display | 1* VGA e 1* HDMI, Suporte para Display Síncrono ou Assíncrono. |
| Dimensões | 133mm*125mm*40mm |
| Portas USB | 4* USB 3.0, 2* USB 2.0 |
| Material | Chassi de Liga de Alumínio |
| Temperatura Adequada | Temperatura de Operação: -20 ~ +65°C; Temperatura de Armazenamento: -20 ~ +85°C (Recomendado 15°C - 35°C); Umidade Relativa: 10% ~ 90% (sem condensação) |
Em termos de memória, o mini computador de mesa é equipado com um SODIMM de canal único, DDR3L (1333/1600MHz), e oferece opções de 2GB/4GB/8GB/16GB (apenas a CPU de 5ª geração suporta 16GB de memória), o que atende aos requisitos de memória de diferentes softwares e garante a operação suave do sistema.
Em termos de armazenamento, ele suporta 1* SSD mSATA e um disco rígido SSD/HDD de 2.5", com capacidades opcionais de 32GB/64GB/128GB/256GB/512GB/1TB, e HDD opcional de 160GB/500GB/1TB, que pode acomodar facilmente seus documentos de trabalho, vídeos de alta definição, softwares grandes e outros dados massivos.
Este mini PC fanless com um slot Mini-PCIe, suporta módulo WiFi, com módulo WiFi de antena dupla, a velocidade atinge 300M, 802.11.b/g/n, permitindo que você desfrute da conveniência da rede sem fio.
Uma interface Ethernet Gigabit RJ45 de 10/100/1000Mbps Realtek 8111F, garante rede com fio de alta velocidade e estável, suporta wake-up de rede e outras funções, para atender às suas diversas necessidades de rede.
![]()
O design de resfriamento passivo sem ventoinha e dissipador de calor garante que o computador mantenha uma temperatura baixa e estável durante a operação, evitando a degradação do desempenho devido ao superaquecimento. Ao mesmo tempo, não há ruído de operação da ventoinha, criando um ambiente de uso silencioso.
![]()
Este mini computador fanless é compacto e requintado, suporta montagem VESA, e o suporte de montagem incluído permite que você instale facilmente o computador atrás do monitor. Com apenas alguns passos simples, você pode esconder inteligentemente o computador e deixar sua área de trabalho limpa e organizada.
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X30 LAN único 6USB |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | $123.00 ~ $256.00 Piece/Pieces |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Um Mini PC de mesa é definitivamente uma boa escolha para ser seu assistente de escritório e dispositivo de entretenimento doméstico. Este é um mini PC com processadores Intel Core i3 i5 i7 de 4ª, 5ª, 6ª e 7ª gerações, Intel Celeron e Intel Pentium.
Como um micro mini PC e um mini computador pessoal, ele é pequeno, economiza espaço e tem baixo consumo de energia, podendo ser usado como um mini computador de mesa para casa, escritório, negócios e estudantes, etc.
Este mini PC suporta a instalação de Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, Ubuntu ou Centos, etc. Com base no design sem ventoinha, ele funciona 24 horas por dia, 7 dias por semana e opera de forma mais estável e confiável em terminais, multimídia e outras aplicações diferentes.
Além disso, com as ricas interfaces de 1* RJ45, 1* HDMI, 1* VGA, 4* USB 3.0 e 2* USB 2.0, há uma fácil interconexão entre os dispositivos.
| CPU | Intel Celeron 2955U/ 3205U/ 3855U/ 3955U; Core i3-4010Y/ 4010U/ 5005U; Core i5-4200U/ 5200U; Core i7-4500U/ 5500U |
| BIOS | Americano |
| Memória |
1* SODIMM de Canal Único, DDR3L 1333/1600MHz; 2GB/4GB/8GB/16GB opcional (Apenas CPU de 5ª geração suporta 16GB de RAM) |
| Disco Rígido |
Suporta 1* SSD mSATA + 1* SSD / HDD de 2.5”; 32GB / 64GB /128GB / 256GB / 512GB / 1TB Opcional, HDD de 160GB/500GB/1TB opcional |
| Extensão | 1* Slot Mini-PCIe, Suporta Módulo WiFi |
| Ethernet | 1 x RJ45 10/100/1000Mbps Realtek 8111F Gigabit Ethernet |
| WIFI | Módulo com antena dupla, 300M, 802.11.b/g/n |
| Recursos | Suporta Wake UP on LAN, Configurações de Wake RTC S5 (Ligar em um horário definido), Boot PXE, Restauração em perda de energia AC (Ligar automaticamente). |
| Energia | Entrada: DC100-240V AC/50-60Hz, Saída: DC 12V-3A 36W /5A 60W |
| SO | Win 10/8 /7, Linux, Ubuntu, Openelec, etc. |
| Sistema de Resfriamento | Resfriamento Passivo Sem Ventoinha e Dissipador de Calor |
| Display | 1* VGA e 1* HDMI, Suporte para Display Síncrono ou Assíncrono. |
| Dimensões | 133mm*125mm*40mm |
| Portas USB | 4* USB 3.0, 2* USB 2.0 |
| Material | Chassi de Liga de Alumínio |
| Temperatura Adequada | Temperatura de Operação: -20 ~ +65°C; Temperatura de Armazenamento: -20 ~ +85°C (Recomendado 15°C - 35°C); Umidade Relativa: 10% ~ 90% (sem condensação) |
Em termos de memória, o mini computador de mesa é equipado com um SODIMM de canal único, DDR3L (1333/1600MHz), e oferece opções de 2GB/4GB/8GB/16GB (apenas a CPU de 5ª geração suporta 16GB de memória), o que atende aos requisitos de memória de diferentes softwares e garante a operação suave do sistema.
Em termos de armazenamento, ele suporta 1* SSD mSATA e um disco rígido SSD/HDD de 2.5", com capacidades opcionais de 32GB/64GB/128GB/256GB/512GB/1TB, e HDD opcional de 160GB/500GB/1TB, que pode acomodar facilmente seus documentos de trabalho, vídeos de alta definição, softwares grandes e outros dados massivos.
Este mini PC fanless com um slot Mini-PCIe, suporta módulo WiFi, com módulo WiFi de antena dupla, a velocidade atinge 300M, 802.11.b/g/n, permitindo que você desfrute da conveniência da rede sem fio.
Uma interface Ethernet Gigabit RJ45 de 10/100/1000Mbps Realtek 8111F, garante rede com fio de alta velocidade e estável, suporta wake-up de rede e outras funções, para atender às suas diversas necessidades de rede.
![]()
O design de resfriamento passivo sem ventoinha e dissipador de calor garante que o computador mantenha uma temperatura baixa e estável durante a operação, evitando a degradação do desempenho devido ao superaquecimento. Ao mesmo tempo, não há ruído de operação da ventoinha, criando um ambiente de uso silencioso.
![]()
Este mini computador fanless é compacto e requintado, suporta montagem VESA, e o suporte de montagem incluído permite que você instale facilmente o computador atrás do monitor. Com apenas alguns passos simples, você pode esconder inteligentemente o computador e deixar sua área de trabalho limpa e organizada.
![]()