| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X47 I7-12700H |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
No centro desta maravilha em miniatura está o processador Intel Core i7-12700H. Com impressionantes 14 núcleos e 20 threads, ele foi projetado para lidar com as tarefas mais exigentes com facilidade. Este processador oferece desempenho ultrarrápido, garantindo multitarefa fluida, inicialização rápida de aplicativos e experiências de jogo sem interrupções.
Mas isso não é tudo. Emparelhado com este poderoso processador está a GPU discreta RTX 3060 para laptop. Ostentando impressionantes 12 GB de memória de vídeo GDDR6 e a avançada arquitetura GA104, ela dá vida a visuais deslumbrantes. Desfrute de jogos imersivos com altas taxas de quadros e gráficos realistas, ou processe tarefas com uso intensivo de gráficos, como edição de vídeo e modelagem 3D.
O sistema de resfriamento com ventoinha dupla garante que, mesmo durante o uso intenso, seu Mini PC permaneça frio e estável, evitando o superaquecimento e garantindo confiabilidade a longo prazo.
Em conclusão, se você está procurando uma solução de computação compacta, mas incrivelmente poderosa, não procure mais do que nosso Mini PC com Intel Core i7-12700H e RTX 3060. Experimente o futuro da computação miniaturizada hoje e desbloqueie um mundo de possibilidades.
| CPU | Intel Core I7-12700H 14 Núcleos 20 Threads, Frequência Turbo Máxima 4.70 GHz, Cache 24 MB |
| GPU | Intel® Iris® Xe Graphics elegível |
| Gráficos Dedicados | Gráficos Dedicados RTX3060 Laptop 12GB, Arquitetura GA104 E Memória de Vídeo GDDR6 |
| Memória | 2*DDR4 SODIMM, Máximo até 64G |
| Disco Rígido | 2*M.2 2280 NVME (Um dos SSDs suporta M.2 SATA) |
| Expansão | 1*M.2 2232 WIFI, 1*Cartão SD 3.0/4.0/7.0 |
| Outras Características | Wake on LAN, Ligar Automaticamente, Ligar Programado, Boot PXE. |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Interface de E/S | 5*USB 3.0, 2*USB 2.0, 1*MIC, 1*SPK, 1*Interruptor de Alimentação, 1*Type-C (USB3.2 Gen2), 1*Slot SD, 3*HDMI 2.0, 2*LAN, 1*DC |
| Ethernet | 2*2.5G RJ45 Intel i225V / i226V LAN |
| Saída de Vídeo | 3*HDMI 2.0, 1*USB (Type-C), Suporta 4 Telas com Display 4K |
| Alimentação | 1*DC 12V-19V 300W |
| Sistema de Resfriamento | Resfriamento com Ventoinha Dupla |
| Material | Liga de Alumínio e ABS |
| Instalação | Suporta instalação em desktop |
| Tamanho/Peso | 228.8mm*148mm*51.8mm/Aproximadamente 1.5kg |
| Temperatura Adequada |
Temperatura de Operação: -20℃ a +60℃; Temperatura de Armazenamento: -30℃ a +70℃; Umidade de Armazenamento: 10% - 90% @ 30℃(Não condensante) |
Com impressionantes 14 núcleos e 20 threads, este mini PC Intel Core i7-12700H foi projetado para lidar com as tarefas mais exigentes com facilidade. Ostentando uma frequência turbo máxima de 4.70 GHz e um generoso cache de 24 MB, este processador oferece desempenho ultrarrápido, garantindo multitarefa fluida, inicialização rápida de aplicativos e experiências de jogo sem interrupções.
![]()
Uma das características de destaque deste Mini PC é o suporte para 2 módulos de memória DDR4 SODIMM. Isso significa que você tem a flexibilidade de personalizar a memória do seu sistema para atender às suas necessidades específicas. Com uma capacidade máxima de até 64 GB, você nunca terá que se preocupar em ficar sem memória.
![]()
O mini computador possui interfaces 3*HDMI 2.0 e 1*Type-C (USB), suportando saída de alta definição 4K. Ele melhora a eficiência do trabalho, permitindo multitarefa e desfrute de entretenimento, criando um cinema privado com várias telas.
![]()
Este mini PC com placa gráfica dedicada pode rodar jogos populares na internet e levá-lo ao mundo do Unreal. Ele também é adequado para uma variedade de campos de design e pode resolver facilmente os problemas do designer, evitando problemas de lentidão, ajudando você a concluir seu trabalho rapidamente, além de liberar sua inspiração criativa ao máximo.
![]()
![]()
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X47 I7-12700H |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
No centro desta maravilha em miniatura está o processador Intel Core i7-12700H. Com impressionantes 14 núcleos e 20 threads, ele foi projetado para lidar com as tarefas mais exigentes com facilidade. Este processador oferece desempenho ultrarrápido, garantindo multitarefa fluida, inicialização rápida de aplicativos e experiências de jogo sem interrupções.
Mas isso não é tudo. Emparelhado com este poderoso processador está a GPU discreta RTX 3060 para laptop. Ostentando impressionantes 12 GB de memória de vídeo GDDR6 e a avançada arquitetura GA104, ela dá vida a visuais deslumbrantes. Desfrute de jogos imersivos com altas taxas de quadros e gráficos realistas, ou processe tarefas com uso intensivo de gráficos, como edição de vídeo e modelagem 3D.
O sistema de resfriamento com ventoinha dupla garante que, mesmo durante o uso intenso, seu Mini PC permaneça frio e estável, evitando o superaquecimento e garantindo confiabilidade a longo prazo.
Em conclusão, se você está procurando uma solução de computação compacta, mas incrivelmente poderosa, não procure mais do que nosso Mini PC com Intel Core i7-12700H e RTX 3060. Experimente o futuro da computação miniaturizada hoje e desbloqueie um mundo de possibilidades.
| CPU | Intel Core I7-12700H 14 Núcleos 20 Threads, Frequência Turbo Máxima 4.70 GHz, Cache 24 MB |
| GPU | Intel® Iris® Xe Graphics elegível |
| Gráficos Dedicados | Gráficos Dedicados RTX3060 Laptop 12GB, Arquitetura GA104 E Memória de Vídeo GDDR6 |
| Memória | 2*DDR4 SODIMM, Máximo até 64G |
| Disco Rígido | 2*M.2 2280 NVME (Um dos SSDs suporta M.2 SATA) |
| Expansão | 1*M.2 2232 WIFI, 1*Cartão SD 3.0/4.0/7.0 |
| Outras Características | Wake on LAN, Ligar Automaticamente, Ligar Programado, Boot PXE. |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Interface de E/S | 5*USB 3.0, 2*USB 2.0, 1*MIC, 1*SPK, 1*Interruptor de Alimentação, 1*Type-C (USB3.2 Gen2), 1*Slot SD, 3*HDMI 2.0, 2*LAN, 1*DC |
| Ethernet | 2*2.5G RJ45 Intel i225V / i226V LAN |
| Saída de Vídeo | 3*HDMI 2.0, 1*USB (Type-C), Suporta 4 Telas com Display 4K |
| Alimentação | 1*DC 12V-19V 300W |
| Sistema de Resfriamento | Resfriamento com Ventoinha Dupla |
| Material | Liga de Alumínio e ABS |
| Instalação | Suporta instalação em desktop |
| Tamanho/Peso | 228.8mm*148mm*51.8mm/Aproximadamente 1.5kg |
| Temperatura Adequada |
Temperatura de Operação: -20℃ a +60℃; Temperatura de Armazenamento: -30℃ a +70℃; Umidade de Armazenamento: 10% - 90% @ 30℃(Não condensante) |
Com impressionantes 14 núcleos e 20 threads, este mini PC Intel Core i7-12700H foi projetado para lidar com as tarefas mais exigentes com facilidade. Ostentando uma frequência turbo máxima de 4.70 GHz e um generoso cache de 24 MB, este processador oferece desempenho ultrarrápido, garantindo multitarefa fluida, inicialização rápida de aplicativos e experiências de jogo sem interrupções.
![]()
Uma das características de destaque deste Mini PC é o suporte para 2 módulos de memória DDR4 SODIMM. Isso significa que você tem a flexibilidade de personalizar a memória do seu sistema para atender às suas necessidades específicas. Com uma capacidade máxima de até 64 GB, você nunca terá que se preocupar em ficar sem memória.
![]()
O mini computador possui interfaces 3*HDMI 2.0 e 1*Type-C (USB), suportando saída de alta definição 4K. Ele melhora a eficiência do trabalho, permitindo multitarefa e desfrute de entretenimento, criando um cinema privado com várias telas.
![]()
Este mini PC com placa gráfica dedicada pode rodar jogos populares na internet e levá-lo ao mundo do Unreal. Ele também é adequado para uma variedade de campos de design e pode resolver facilmente os problemas do designer, evitando problemas de lentidão, ajudando você a concluir seu trabalho rapidamente, além de liberar sua inspiração criativa ao máximo.
![]()
![]()