|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X106 Core U7 165H |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Equipado com o processador Intel Core Ultra 7 165H de 1ª geração, baseado na nova tecnologia de processo Intel 4, ele adota pela primeira vez um design heterogêneo de três núcleos. Ele é composto por 6 núcleos de Performance, 8 núcleos Eficientes e 2 núcleos Eficientes de Ultra Baixo Consumo. Isso aumenta significativamente o desempenho multi-core e também se destaca no controle do consumo de energia, atendendo às necessidades do trabalho de escritório diário e de computações complexas.
Ele possui uma GPU Intel Arc™ integrada, que foi totalmente atualizada para a arquitetura Xe LPG. Isso não só torna o mundo dos jogos 3A mais realista e envolvente, mas também torna o trabalho de edição de vídeo e design mais prático.
| CPU | Processador Intel Core Ultra 7 165H de 16 núcleos e 22 threads, frequência turbo máxima de 5.0 GHz, cache de 24 MB, litografia Intel 4 |
| GPU | Gráficos Intel® Arc™ |
| Disco Rígido | 2*M.2 NVME SSD |
| Memória | DDR5 5600MHz Dual-channel, até 96G |
| Ethernet | 2*Portas LAN com fio Intel i226V 2.5G, WIFI Expansível |
| Slot de Expansão | 1*Slot M.2, suporta WIFI |
| Sistema Operacional | Windows® 10, Windows® 11, Linux, etc. |
| Recursos | Suporta Wake-up On LAN, Auto Power On, Timed Power On, PXE Boot |
| Energia | 1*DC-IN, 12V-19V, 120W |
| Interface de E/S | 3*USB 3.2 Gen2, 1*USB2.0, 1*Type-C (USB), 2*LAN, 1*HDMI 2.1 (4K@60Hz no modo TMDS, 8K@60Hz no modo FRL), 1*DP 2.1, 1*Thunderbolt 4, 1*MIC, 1*SPK, 1*DC, 1*Interruptor de Energia |
| Material | ABS |
| Instalação | Suporta Desktop |
| Tamanho/Peso | 75(L)mm*215(A)mm*155(P)mm/ Aproximadamente 0.7kg (PC Barebone) |
| Ambiente de Trabalho | Temperatura de Operação: -20°C a +60°C, Temperatura de Armazenamento: -30°C a +70°C, Umidade Relativa: 10% ~ 90% @30°C (sem condensação) |
Com 16 núcleos e 22 threads, uma frequência turbo máxima de 5.0 GHz e um cache de 24 MB, é uma máquina multitarefa poderosa. Sua litografia Intel 4 garante computação eficiente em termos de energia e de alto desempenho.
Emparelhado com a GPU Intel® Arc™ Graphics, ele oferece visuais impressionantes. Este dispositivo compacto lida com tarefas exigentes como edição de vídeo, jogos e design gráfico com facilidade.
![]()
A Intel integrou um NPU em um processador x86 pela primeira vez. Este núcleo NPU dedicado é projetado especificamente para tarefas de IA. Trabalhando em conjunto com a CPU e a GPU, ele aumenta a eficiência computacional e reduz o consumo geral de energia, permitindo a execução mais rápida e eficiente de tarefas de computação de IA, como a matização de imagens baseada em IA.
![]()
Ele possui dois SSDs M.2 NVMe, oferecendo acesso ultrarrápido aos dados. Emparelhado com memória DDR5 5600MHz dual-channel, expansível até 96G, o multitarefa atinge novos patamares. A largura de banda aprimorada da tecnologia dual-channel permite o manuseio perfeito de tarefas complexas, sejam jogos, máquinas virtuais ou trabalho profissional.
![]()
Ele possui 1*HDMI 2.1, 1*DP 2.1 e 1*porta Type-C, permitindo a exibição tripla em 4K. O HDMI 2.1 garante visuais 4K nítidos para trabalho ou lazer. O DP 2.1 permite multitarefa em vários monitores 4K. A porta Type-C é versátil, suportando saída 4K, carregamento e transferência de dados.
![]()
Equipado com portas de rede com fio dual 2.5G e Wi-Fi expansível, ele resolve o congestionamento da rede, garantindo um sinal mais suave. Com essa configuração, as páginas da web carregam instantaneamente e você pode transmitir programas de TV sem nenhum atraso.
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X106 Core U7 165H |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Equipado com o processador Intel Core Ultra 7 165H de 1ª geração, baseado na nova tecnologia de processo Intel 4, ele adota pela primeira vez um design heterogêneo de três núcleos. Ele é composto por 6 núcleos de Performance, 8 núcleos Eficientes e 2 núcleos Eficientes de Ultra Baixo Consumo. Isso aumenta significativamente o desempenho multi-core e também se destaca no controle do consumo de energia, atendendo às necessidades do trabalho de escritório diário e de computações complexas.
Ele possui uma GPU Intel Arc™ integrada, que foi totalmente atualizada para a arquitetura Xe LPG. Isso não só torna o mundo dos jogos 3A mais realista e envolvente, mas também torna o trabalho de edição de vídeo e design mais prático.
| CPU | Processador Intel Core Ultra 7 165H de 16 núcleos e 22 threads, frequência turbo máxima de 5.0 GHz, cache de 24 MB, litografia Intel 4 |
| GPU | Gráficos Intel® Arc™ |
| Disco Rígido | 2*M.2 NVME SSD |
| Memória | DDR5 5600MHz Dual-channel, até 96G |
| Ethernet | 2*Portas LAN com fio Intel i226V 2.5G, WIFI Expansível |
| Slot de Expansão | 1*Slot M.2, suporta WIFI |
| Sistema Operacional | Windows® 10, Windows® 11, Linux, etc. |
| Recursos | Suporta Wake-up On LAN, Auto Power On, Timed Power On, PXE Boot |
| Energia | 1*DC-IN, 12V-19V, 120W |
| Interface de E/S | 3*USB 3.2 Gen2, 1*USB2.0, 1*Type-C (USB), 2*LAN, 1*HDMI 2.1 (4K@60Hz no modo TMDS, 8K@60Hz no modo FRL), 1*DP 2.1, 1*Thunderbolt 4, 1*MIC, 1*SPK, 1*DC, 1*Interruptor de Energia |
| Material | ABS |
| Instalação | Suporta Desktop |
| Tamanho/Peso | 75(L)mm*215(A)mm*155(P)mm/ Aproximadamente 0.7kg (PC Barebone) |
| Ambiente de Trabalho | Temperatura de Operação: -20°C a +60°C, Temperatura de Armazenamento: -30°C a +70°C, Umidade Relativa: 10% ~ 90% @30°C (sem condensação) |
Com 16 núcleos e 22 threads, uma frequência turbo máxima de 5.0 GHz e um cache de 24 MB, é uma máquina multitarefa poderosa. Sua litografia Intel 4 garante computação eficiente em termos de energia e de alto desempenho.
Emparelhado com a GPU Intel® Arc™ Graphics, ele oferece visuais impressionantes. Este dispositivo compacto lida com tarefas exigentes como edição de vídeo, jogos e design gráfico com facilidade.
![]()
A Intel integrou um NPU em um processador x86 pela primeira vez. Este núcleo NPU dedicado é projetado especificamente para tarefas de IA. Trabalhando em conjunto com a CPU e a GPU, ele aumenta a eficiência computacional e reduz o consumo geral de energia, permitindo a execução mais rápida e eficiente de tarefas de computação de IA, como a matização de imagens baseada em IA.
![]()
Ele possui dois SSDs M.2 NVMe, oferecendo acesso ultrarrápido aos dados. Emparelhado com memória DDR5 5600MHz dual-channel, expansível até 96G, o multitarefa atinge novos patamares. A largura de banda aprimorada da tecnologia dual-channel permite o manuseio perfeito de tarefas complexas, sejam jogos, máquinas virtuais ou trabalho profissional.
![]()
Ele possui 1*HDMI 2.1, 1*DP 2.1 e 1*porta Type-C, permitindo a exibição tripla em 4K. O HDMI 2.1 garante visuais 4K nítidos para trabalho ou lazer. O DP 2.1 permite multitarefa em vários monitores 4K. A porta Type-C é versátil, suportando saída 4K, carregamento e transferência de dados.
![]()
Equipado com portas de rede com fio dual 2.5G e Wi-Fi expansível, ele resolve o congestionamento da rede, garantindo um sinal mais suave. Com essa configuração, as páginas da web carregam instantaneamente e você pode transmitir programas de TV sem nenhum atraso.
![]()