|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X45G |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este pc industrial equipado com processadores Intel Core i7 Series oferece desempenho e flexibilidade excepcionais. Você tem a opção de escolher entre uma ampla variedade de CPUs Intel Core i7, incluindo o Intel Corei7 7500U, 7560U, 7600U, 8550U, 8565U, 8569U, 10510U, 10610U e 10810U. Esses processadores são conhecidos por seu alto poder de processamento, eficiência energética e recursos avançados.
Ele também possui 1 slot mini PCIE de meia altura com suporte perfeito para WIFI e Bluetooth, permitindo que você se conecte sem fio com facilidade. E vem com 1 * slot mini PCIE de altura total com suporte para cartão SIM e é capaz de suportar módulos 3G/4G, bem como WIFI e Bluetooth, garantindo que você possa trabalhar em todos os ambientes de rede sem complicações.
Em termos de exibição, ele suporta VGA e HDMI para sincronização de linha dupla ou exibição independente, proporcionando uma experiência visual clara e realista. Esteja você realizando processamento de dados complexo, design gráfico ou multitarefa, este mini PC pode lidar com isso com facilidade.
Além disso, possui uma ampla gama de compatibilidade de sistemas operacionais, suportando Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos e outros sistemas operacionais para atender às necessidades individuais de diferentes usuários. Quer você esteja acostumado a usar sistemas Win ou profissionais interessados em sistemas operacionais de código aberto, você pode encontrar o ambiente de trabalho mais adequado neste mini PC.
| CPU |
Processadores Intel Core i7 Series (CPUs Intel Core i7 de geração 4/7/8/10/12 opcionais): Intel Core i7 7500U /7560U /7600U /8550U /8565U /8569U /10510U /10610U /10810U |
| GPU | Gráficos integrados (dependendo do modelo da CPU) |
| Memória (RAM) | 2 * canais duplos DDR4 2133/2400/2666 MHz, 2 * SO-DIMM de 260 pinos |
| Disco rígido | Suporta 1x M.2 NVME 2280 + 1 * SSD mSATA + 1*2,5" SATA SSD/HDD |
| Tela dupla | VGA+HDMI suporta exibição síncrona ou independente de linha dupla |
| Ethernet | 2x Ethernet RJ45 10/100/1000Mbps Inte i211/i210 Gigabits |
| Sistema operacional | Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos, etc. |
| Outro | Suporta Watchdog, restauração de pressionamento de tecla, inicialização PXE |
| WI-FI | Módulo com antena dupla |
| Slot de expansão |
1 * slot mini-PCIE de meia altura, suporte WIFI Bluetooth; 1 * slot mini-PCIE de altura total (com suporte SIM), suporta módulo 3G / 4G, WIFI Bluetooth; Expansão IO x 1, suporta LPC, USB, PCIE |
| Interface de E/S | 4 x USB3.0, 2 x USB2.0, 6 x DB9 COM (2 * COM suporte RS232, 4 * COM suporte RS485/RS422), 1 x HDMI, 1 x VGA, 1 x PS2 (teclado e mouse 2 em 1), 14 x GPIO (7 entradas, 7 saídas), 1 x botão liga / desliga, 1 x botão Reset, 1 x botão Clear CMOS, 1 x 3 pinos Phoenix Terminal Power Dock (suporta entrada de energia 9-36V), 1 x fone de ouvido, 1 x MIC, 1 x Dipswitch (suporte para seleção de modo de inicialização ATX / AT), 2 x conector de antena (para WIFI / 3G / 4G) |
| Poder | Entrada: CA 100-240 V 50-60 Hz, Saída: CC 9 V-36 V |
| Tamanho/Peso | 249mm*150mm*86mm/Peso cerca de 2,2kg |
| Material | Liga de alumínio |
| Temperatura operacional | -20~60℃ |
| Temperatura de armazenamento | -30~70℃(15℃-35℃ recomendado) |
| Umidade relativa | 10% ~ 90% ℃ Umidade relativa, sem condensação |
Com forte suporte de hardware de armazenamento, ele suporta memória DDR4 SODIMM de canal duplo de até 32 GB (16 G x 2); ele também suporta SSD mSATA, SSD M.2 NVME 2280 e HDD/SSD de 2,5 polegadas, estes 3 tipos de discos rígidos, que fornecem velocidade e capacidade, com compatibilidade e estabilidade mais garantidas.
![]()
O computador industrial suporta a configuração da função de início automático de chamadas recebidas, adequada para instabilidade e necessidade de manter um uso do ambiente em espera por um longo tempo, mas também suporta 7 * 24 horas de operação longa e estável, sem atraso, sem tempo de inatividade, para que a operação do software de configuração industrial seja mais segura.
![]()
O corpo em liga de alumínio totalmente fechado pode prevenir eficazmente a entrada de poeira industrial na máquina, eliminar falhas de hardware e prolongar a vida útil da máquina.
![]()
Equipado com uma placa-mãe de nível industrial com chipset de baixo consumo de energia e design de resfriamento de corpo com aletas de metal. Este design não é apenas silencioso, mas também resistente à poeira e umidade. Ao impedir eficazmente a entrada de poeira e umidade, protege os componentes internos e prolonga a vida útil e a confiabilidade do produto. Diga adeus ao acúmulo de poeira e aos problemas de danos causados pela umidade.
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X45G |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este pc industrial equipado com processadores Intel Core i7 Series oferece desempenho e flexibilidade excepcionais. Você tem a opção de escolher entre uma ampla variedade de CPUs Intel Core i7, incluindo o Intel Corei7 7500U, 7560U, 7600U, 8550U, 8565U, 8569U, 10510U, 10610U e 10810U. Esses processadores são conhecidos por seu alto poder de processamento, eficiência energética e recursos avançados.
Ele também possui 1 slot mini PCIE de meia altura com suporte perfeito para WIFI e Bluetooth, permitindo que você se conecte sem fio com facilidade. E vem com 1 * slot mini PCIE de altura total com suporte para cartão SIM e é capaz de suportar módulos 3G/4G, bem como WIFI e Bluetooth, garantindo que você possa trabalhar em todos os ambientes de rede sem complicações.
Em termos de exibição, ele suporta VGA e HDMI para sincronização de linha dupla ou exibição independente, proporcionando uma experiência visual clara e realista. Esteja você realizando processamento de dados complexo, design gráfico ou multitarefa, este mini PC pode lidar com isso com facilidade.
Além disso, possui uma ampla gama de compatibilidade de sistemas operacionais, suportando Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos e outros sistemas operacionais para atender às necessidades individuais de diferentes usuários. Quer você esteja acostumado a usar sistemas Win ou profissionais interessados em sistemas operacionais de código aberto, você pode encontrar o ambiente de trabalho mais adequado neste mini PC.
| CPU |
Processadores Intel Core i7 Series (CPUs Intel Core i7 de geração 4/7/8/10/12 opcionais): Intel Core i7 7500U /7560U /7600U /8550U /8565U /8569U /10510U /10610U /10810U |
| GPU | Gráficos integrados (dependendo do modelo da CPU) |
| Memória (RAM) | 2 * canais duplos DDR4 2133/2400/2666 MHz, 2 * SO-DIMM de 260 pinos |
| Disco rígido | Suporta 1x M.2 NVME 2280 + 1 * SSD mSATA + 1*2,5" SATA SSD/HDD |
| Tela dupla | VGA+HDMI suporta exibição síncrona ou independente de linha dupla |
| Ethernet | 2x Ethernet RJ45 10/100/1000Mbps Inte i211/i210 Gigabits |
| Sistema operacional | Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos, etc. |
| Outro | Suporta Watchdog, restauração de pressionamento de tecla, inicialização PXE |
| WI-FI | Módulo com antena dupla |
| Slot de expansão |
1 * slot mini-PCIE de meia altura, suporte WIFI Bluetooth; 1 * slot mini-PCIE de altura total (com suporte SIM), suporta módulo 3G / 4G, WIFI Bluetooth; Expansão IO x 1, suporta LPC, USB, PCIE |
| Interface de E/S | 4 x USB3.0, 2 x USB2.0, 6 x DB9 COM (2 * COM suporte RS232, 4 * COM suporte RS485/RS422), 1 x HDMI, 1 x VGA, 1 x PS2 (teclado e mouse 2 em 1), 14 x GPIO (7 entradas, 7 saídas), 1 x botão liga / desliga, 1 x botão Reset, 1 x botão Clear CMOS, 1 x 3 pinos Phoenix Terminal Power Dock (suporta entrada de energia 9-36V), 1 x fone de ouvido, 1 x MIC, 1 x Dipswitch (suporte para seleção de modo de inicialização ATX / AT), 2 x conector de antena (para WIFI / 3G / 4G) |
| Poder | Entrada: CA 100-240 V 50-60 Hz, Saída: CC 9 V-36 V |
| Tamanho/Peso | 249mm*150mm*86mm/Peso cerca de 2,2kg |
| Material | Liga de alumínio |
| Temperatura operacional | -20~60℃ |
| Temperatura de armazenamento | -30~70℃(15℃-35℃ recomendado) |
| Umidade relativa | 10% ~ 90% ℃ Umidade relativa, sem condensação |
Com forte suporte de hardware de armazenamento, ele suporta memória DDR4 SODIMM de canal duplo de até 32 GB (16 G x 2); ele também suporta SSD mSATA, SSD M.2 NVME 2280 e HDD/SSD de 2,5 polegadas, estes 3 tipos de discos rígidos, que fornecem velocidade e capacidade, com compatibilidade e estabilidade mais garantidas.
![]()
O computador industrial suporta a configuração da função de início automático de chamadas recebidas, adequada para instabilidade e necessidade de manter um uso do ambiente em espera por um longo tempo, mas também suporta 7 * 24 horas de operação longa e estável, sem atraso, sem tempo de inatividade, para que a operação do software de configuração industrial seja mais segura.
![]()
O corpo em liga de alumínio totalmente fechado pode prevenir eficazmente a entrada de poeira industrial na máquina, eliminar falhas de hardware e prolongar a vida útil da máquina.
![]()
Equipado com uma placa-mãe de nível industrial com chipset de baixo consumo de energia e design de resfriamento de corpo com aletas de metal. Este design não é apenas silencioso, mas também resistente à poeira e umidade. Ao impedir eficazmente a entrada de poeira e umidade, protege os componentes internos e prolonga a vida útil e a confiabilidade do produto. Diga adeus ao acúmulo de poeira e aos problemas de danos causados pela umidade.
![]()