|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X31G |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC industrial é alimentado pelo processador Intel Celeron J6412 de 4 núcleos e 4 threads com 1,5 MB de Cache L2, litografia de 10nm e TDP de 10W para um desempenho poderoso.
Como um PC industrial Intel Celeron, ele é mais estável do que um computador comum. Por exemplo, o computador em um caixa eletrônico (ATM) é um PC industrial. Nosso mini PC industrial suporta a configuração de Restauração de energia AC perdida (Auto Power) e Wake-on-LAN. Ele tem a vantagem de operação de longo prazo, economia de energia e baixo volume. Nosso mini PC industrial sem ventoinha com interface rica é um computador feito sob medida para a indústria.
Além disso, o computador industrial Intel Celeron sem ventoinha é equipado com umprocesso de material de liga de alumínio, a face da mesa com formato de grade de banner, moldagem de peça única fechada, corpo e radiador, seja em ambiente de alta vibração, ambiente de poeira, ambiente de alta e baixa temperatura, também pode se adaptar bem e operar de forma estável.
Em resumo, este mini PC industrial não é apenas um PC comum, mas tem um desempenho mais estável e atende a uma demanda mais ampla. Como para ATMs, controle de acesso, sinalização digital, gabinetes KIOSK e cuidados médicos, etc.
| CPU | Intel Celeron J6412, 4 Núcleos, 4 Threads, 1,5 MB de Cache L2, 10W TDP |
| GPU | Intel® UHD Graphics |
| Ethernet | 2*RTL8111H Gigabit Ethernet, suporta Wake-on-LAN e boot PXE |
| Memória | 1*DDR4 SODIMM, até 16G |
| Disco Rígido | 1*M.2 NGFF 2280 SSD, 1*SATA SSD/HDD 6GB/S (A máquina inteira não suporta disco rígido de 2,5 polegadas) |
| Interface de E/S | 4*USB 3.0, 2*USB 2.0, 2*RS232 COM, 1*VGA, 1*HDMI, 1*DC 12V, 1*SPK/MIC, 1*Botão de energia |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Slot de Expansão | 1*slot M.2, Suporta módulo WIFI/Bluetooth, |
| Energia | 1*DC, 12V5A |
| Tamanho/Peso | 180*128*55 mm/Aproximadamente 1,2 Kg |
| Material | Liga de alumínio |
| Instalação | Desktop e montado na parede |
| Temperatura Adequada | Temperatura de Operação: -10°C a +60°C, Temperatura de Armazenamento: -30°C a +70°C, Umidade de Armazenamento: 5%~95% (umidade relativa, sem condensação) |
O PC industrial sem ventoinha é equipado com 2 portas Gigabit Ethernet, que podem ser de entrada e saída ao mesmo tempo. Ele também possui 2 portas RS232 COM, que podem ser adaptadas de forma flexível a dispositivos com diferentes taxas.
![]()
Ele também possui 1 interface VGA e 1 interface HDMI, que suportam exibição em tela dupla síncrona ou assíncrona. Isso permite abrir vários sistemas operacionais ao mesmo tempo, melhorando muito a eficiência operacional.
![]()
Este PC de controle industrial, com forte suporte de hardware, é mais estável do que computadores comuns e tem uma capacidade mais forte de se adaptar ao ambiente. Ele pode operar normalmente mesmo em vários ambientes hostis, como poeira industrial, alta temperatura e vibração.![]()
Este PC industrial Intel Celeron sem ventoinha com capacidade de operação contínua em todas as condições climáticas, mesmo em ambientes instáveis, pode operar de forma estável, atendendo a todas as necessidades de operação de equipamentos comerciais, automação industrial, não supervisionados e outros.![]()
![]()
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X31G |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC industrial é alimentado pelo processador Intel Celeron J6412 de 4 núcleos e 4 threads com 1,5 MB de Cache L2, litografia de 10nm e TDP de 10W para um desempenho poderoso.
Como um PC industrial Intel Celeron, ele é mais estável do que um computador comum. Por exemplo, o computador em um caixa eletrônico (ATM) é um PC industrial. Nosso mini PC industrial suporta a configuração de Restauração de energia AC perdida (Auto Power) e Wake-on-LAN. Ele tem a vantagem de operação de longo prazo, economia de energia e baixo volume. Nosso mini PC industrial sem ventoinha com interface rica é um computador feito sob medida para a indústria.
Além disso, o computador industrial Intel Celeron sem ventoinha é equipado com umprocesso de material de liga de alumínio, a face da mesa com formato de grade de banner, moldagem de peça única fechada, corpo e radiador, seja em ambiente de alta vibração, ambiente de poeira, ambiente de alta e baixa temperatura, também pode se adaptar bem e operar de forma estável.
Em resumo, este mini PC industrial não é apenas um PC comum, mas tem um desempenho mais estável e atende a uma demanda mais ampla. Como para ATMs, controle de acesso, sinalização digital, gabinetes KIOSK e cuidados médicos, etc.
| CPU | Intel Celeron J6412, 4 Núcleos, 4 Threads, 1,5 MB de Cache L2, 10W TDP |
| GPU | Intel® UHD Graphics |
| Ethernet | 2*RTL8111H Gigabit Ethernet, suporta Wake-on-LAN e boot PXE |
| Memória | 1*DDR4 SODIMM, até 16G |
| Disco Rígido | 1*M.2 NGFF 2280 SSD, 1*SATA SSD/HDD 6GB/S (A máquina inteira não suporta disco rígido de 2,5 polegadas) |
| Interface de E/S | 4*USB 3.0, 2*USB 2.0, 2*RS232 COM, 1*VGA, 1*HDMI, 1*DC 12V, 1*SPK/MIC, 1*Botão de energia |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Slot de Expansão | 1*slot M.2, Suporta módulo WIFI/Bluetooth, |
| Energia | 1*DC, 12V5A |
| Tamanho/Peso | 180*128*55 mm/Aproximadamente 1,2 Kg |
| Material | Liga de alumínio |
| Instalação | Desktop e montado na parede |
| Temperatura Adequada | Temperatura de Operação: -10°C a +60°C, Temperatura de Armazenamento: -30°C a +70°C, Umidade de Armazenamento: 5%~95% (umidade relativa, sem condensação) |
O PC industrial sem ventoinha é equipado com 2 portas Gigabit Ethernet, que podem ser de entrada e saída ao mesmo tempo. Ele também possui 2 portas RS232 COM, que podem ser adaptadas de forma flexível a dispositivos com diferentes taxas.
![]()
Ele também possui 1 interface VGA e 1 interface HDMI, que suportam exibição em tela dupla síncrona ou assíncrona. Isso permite abrir vários sistemas operacionais ao mesmo tempo, melhorando muito a eficiência operacional.
![]()
Este PC de controle industrial, com forte suporte de hardware, é mais estável do que computadores comuns e tem uma capacidade mais forte de se adaptar ao ambiente. Ele pode operar normalmente mesmo em vários ambientes hostis, como poeira industrial, alta temperatura e vibração.![]()
Este PC industrial Intel Celeron sem ventoinha com capacidade de operação contínua em todas as condições climáticas, mesmo em ambientes instáveis, pode operar de forma estável, atendendo a todas as necessidades de operação de equipamentos comerciais, automação industrial, não supervisionados e outros.![]()
![]()
![]()