|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X63 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este é um mini PC industrial fanless robusto, projetado especificamente para os exigentes requisitos de ambientes de automação industrial. Este minicomputador industrial está equipado com processador Intel Core i7 10870H de 11ª Geração, 8 núcleos e 16 threads. Ele também suporta personalização ODM ou OEM com uma escolha de CPUs Intel das séries Core i3/i5/i7 de 4ª/5ª/6ª/7ª/8ª/10ª/11ª Geração, garantindo alto desempenho, alta eficiência e baixo consumo de energia em qualquer ambiente industrial.
Este mini PC industrial compacto apresenta um design de interface otimizado, como 14*GPIO, 1*Saída/Entrada de Áudio, 6*COM, 3*HDMI, 1*Chave ATX/AT, 1*Entrada de energia de 3 pinos, 1*Chave de energia de 2 pinos, restauração por uma tecla, etc. Ele oferece potência e versatilidade impressionantes.
| CPU | Intel Core i7-10870H, 8 núcleos 16 threads (2.2GHz), suporta a seleção de CPUs Intel das séries Core i3/i5/i7 de 4ª/5ª/6ª/7ª/8ª/10ª/11ª Geração. |
| Ethernet | 2*RJ45 Intel i225/i226 2.5G LAN, suporta Wake-on-LAN e boot PXE |
| Memória |
4ª/5ª Geração: 1*DDR3L SODIMM, Máximo até 8GB, 6ª/7ª/8ª/10ª Geração: 2*DDR4 SODIMM, Máximo até 32GB |
| Disco Rígido |
1*MSATA SSD, 1*SATA HDD/SSD 6ª/7ª/8ª/10ª Geração: 1*M.2 NVME 2280 SSD |
| COM | 6*DB9 COM (COM3-6: RS232, COM1-2: RS232/422/485) |
| Porta de E/S | 4*USB 3.0, 2*USB 2.0, 3*HDMI, 2*LAN, 6*COM, 1*Chave ATX/AT, 1*Entrada de Energia 3 pinos, 1*Botão de Energia, 1*Entrada/Saída de Áudio, 1*Chave de Energia 2 pinos, 14*GPIO (7*Entrada, 7*Saída), 1*CMOS |
| Slot de Expansão | 1*SATA de 2.5 polegadas, 1*Mini-PCIE Half Card (suporta WIFI/Bluetooth), 1*Mini-PCIE Full Card (com slot para cartão SIM, suporta módulo 3G/4G, WIFI e Bluetooth) |
| SO | Windows 7/8/10, WES 7/10, LINUX |
| Outros | Suporta Watchdog, Restauração por Tecla, Boot Sem Disco |
| Entrada de Energia | 9-36V |
| Material | Liga de alumínio |
| Tamanho | 240mm * 150mm * 65 mm |
| Peso | Aproximadamente 2.0kg |
| Instalação | Suporta montagem em desktop e parede |
| Temperatura de Armazenamento | -30°C a +70°C |
| Temperatura de Operação | -20°C a +60°C |
| Umidade de Armazenamento | 10%~90% @30°C (sem condensação) |
Este mini computador possui slots duplos de RAM DDR4, um slot M.2 NVME 2280 e um slot mini-PCIE, o que permite a atualização flexível da capacidade de memória e armazenamento de acordo com suas necessidades.
![]()
Este mini computador industrial suporta o modo de auto-ligamento quando a energia é restaurada e Wake-on-LAN. Ele suporta 7 x 24 horas de operação ininterrupta e estável para atender às necessidades industriais específicas.
![]()
A carcaça robusta e durável de liga de alumínio permite a dissipação de calor para manter a placa-mãe interna fria. O design fanless evita o acúmulo de poeira interna e faz com que o PC industrial funcione silenciosamente.
![]()
O corpo do PC é feito de liga de alumínio de alta resistência, com boa resistência a interferências, abrasão, compressão e altas e baixas temperaturas (-20°C a 60°C), garantindo operação estável em vários ambientes exigentes.
![]()
Um corpo de alumínio totalmente fechado impede a entrada de poeira industrial no mini PC. O material possui propriedades de resistência à corrosão de grau industrial, permitindo que ele funcione em um ambiente de 5% a 95% de umidade relativa para expandir sua vida útil.
![]()
![]()
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X63 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este é um mini PC industrial fanless robusto, projetado especificamente para os exigentes requisitos de ambientes de automação industrial. Este minicomputador industrial está equipado com processador Intel Core i7 10870H de 11ª Geração, 8 núcleos e 16 threads. Ele também suporta personalização ODM ou OEM com uma escolha de CPUs Intel das séries Core i3/i5/i7 de 4ª/5ª/6ª/7ª/8ª/10ª/11ª Geração, garantindo alto desempenho, alta eficiência e baixo consumo de energia em qualquer ambiente industrial.
Este mini PC industrial compacto apresenta um design de interface otimizado, como 14*GPIO, 1*Saída/Entrada de Áudio, 6*COM, 3*HDMI, 1*Chave ATX/AT, 1*Entrada de energia de 3 pinos, 1*Chave de energia de 2 pinos, restauração por uma tecla, etc. Ele oferece potência e versatilidade impressionantes.
| CPU | Intel Core i7-10870H, 8 núcleos 16 threads (2.2GHz), suporta a seleção de CPUs Intel das séries Core i3/i5/i7 de 4ª/5ª/6ª/7ª/8ª/10ª/11ª Geração. |
| Ethernet | 2*RJ45 Intel i225/i226 2.5G LAN, suporta Wake-on-LAN e boot PXE |
| Memória |
4ª/5ª Geração: 1*DDR3L SODIMM, Máximo até 8GB, 6ª/7ª/8ª/10ª Geração: 2*DDR4 SODIMM, Máximo até 32GB |
| Disco Rígido |
1*MSATA SSD, 1*SATA HDD/SSD 6ª/7ª/8ª/10ª Geração: 1*M.2 NVME 2280 SSD |
| COM | 6*DB9 COM (COM3-6: RS232, COM1-2: RS232/422/485) |
| Porta de E/S | 4*USB 3.0, 2*USB 2.0, 3*HDMI, 2*LAN, 6*COM, 1*Chave ATX/AT, 1*Entrada de Energia 3 pinos, 1*Botão de Energia, 1*Entrada/Saída de Áudio, 1*Chave de Energia 2 pinos, 14*GPIO (7*Entrada, 7*Saída), 1*CMOS |
| Slot de Expansão | 1*SATA de 2.5 polegadas, 1*Mini-PCIE Half Card (suporta WIFI/Bluetooth), 1*Mini-PCIE Full Card (com slot para cartão SIM, suporta módulo 3G/4G, WIFI e Bluetooth) |
| SO | Windows 7/8/10, WES 7/10, LINUX |
| Outros | Suporta Watchdog, Restauração por Tecla, Boot Sem Disco |
| Entrada de Energia | 9-36V |
| Material | Liga de alumínio |
| Tamanho | 240mm * 150mm * 65 mm |
| Peso | Aproximadamente 2.0kg |
| Instalação | Suporta montagem em desktop e parede |
| Temperatura de Armazenamento | -30°C a +70°C |
| Temperatura de Operação | -20°C a +60°C |
| Umidade de Armazenamento | 10%~90% @30°C (sem condensação) |
Este mini computador possui slots duplos de RAM DDR4, um slot M.2 NVME 2280 e um slot mini-PCIE, o que permite a atualização flexível da capacidade de memória e armazenamento de acordo com suas necessidades.
![]()
Este mini computador industrial suporta o modo de auto-ligamento quando a energia é restaurada e Wake-on-LAN. Ele suporta 7 x 24 horas de operação ininterrupta e estável para atender às necessidades industriais específicas.
![]()
A carcaça robusta e durável de liga de alumínio permite a dissipação de calor para manter a placa-mãe interna fria. O design fanless evita o acúmulo de poeira interna e faz com que o PC industrial funcione silenciosamente.
![]()
O corpo do PC é feito de liga de alumínio de alta resistência, com boa resistência a interferências, abrasão, compressão e altas e baixas temperaturas (-20°C a 60°C), garantindo operação estável em vários ambientes exigentes.
![]()
Um corpo de alumínio totalmente fechado impede a entrada de poeira industrial no mini PC. O material possui propriedades de resistência à corrosão de grau industrial, permitindo que ele funcione em um ambiente de 5% a 95% de umidade relativa para expandir sua vida útil.
![]()
![]()
![]()