|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X45G |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
O computador industrial embarcado oferece alto nível de desempenho e baixo consumo de energia. Usado para computação de dados, monitoramento remoto e integração de tecnologias de hardware e software, o PC industrial sem ventoinha é ideal para soluções de computação para espaços apertados porque o computador industrial sem ventoinha é projetado com dimensões reduzidas e múltiplas E/S.
Toda a nossa linha de computadores industriais: Fanless, que reduz custos de manutenção e minimiza o tempo de inatividade; Selados, para serem resistentes a poeira, detritos e fluidos; Silenciosos, pois utilizam sistema de refrigeração passivo em vez de ventiladores.
Com sua estrutura de barramento e design modular, o IPC pode ser melhor protegido contra interferências externas e operar de forma mais estável. Este é um mini PC industrial.
| CPU |
Processadores Intel Core i5 Series (CPUs Intel Corei5 de geração 4/7/8/10/12 opcionais): Intel Core i5 8250U /7267U /7360U /8265U /8269 /8365U/10210U /10310U |
| GPU | Gráficos integrados (dependendo do modelo da CPU) |
| Memória (RAM) | 2 * canais duplos DDR4 2133/2400/2666 MHz, 2 * SO-DIMM de 260 pinos |
| Disco rígido | Suporta 1x M.2 NVME 2280 + 1 * SSD mSATA + 1*2,5" SATA SSD/HDD |
| Tela dupla | VGA+HDMI suporta exibição síncrona ou independente de linha dupla |
| Ethernet | 2x Ethernet RJ45 10/100/1000Mbps Inte i211/i210 Gigabits |
| Sistema operacional | Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos, etc. |
| Outro | Suporta Watchdog, restauração de pressionamento de tecla, inicialização PXE |
| WI-FI | Módulo com antena dupla |
| Slot de expansão |
1 * slot mini-PCIE de meia altura, suporte WIFI Bluetooth; 1 * slot mini-PCIE de altura total (com suporte SIM), suporta módulo 3G / 4G, WIFI Bluetooth; Expansão IO x 1, suporta LPC, USB, PCIE |
| Interface de E/S | 4 x USB3.0, 2 x USB2.0, 6 x DB9 COM (2 * COM suporte RS232, 4 * COM suporte RS485/RS422), 1 x HDMI, 1 x VGA, 1 x PS2 (teclado e mouse 2 em 1), 14 x GPIO (7 entradas, 7 saídas), 1 x botão liga / desliga, 1 x botão Reset, 1 x botão Clear CMOS, 1 x 3 pinos Phoenix Terminal Power Dock (suporta entrada de energia 9-36V), 1 x fone de ouvido, 1 x MIC, 1 x Dipswitch (suporte para seleção de modo de inicialização ATX / AT), 2 x conector de antena (para WIFI / 3G / 4G) |
| Poder | Entrada: CA 100-240 V 50-60 Hz, Saída: CC 9 V-36 V |
| Temperatura operacional | -20~60℃ |
| Temperatura de armazenamento | -30~70℃(15℃-35℃ recomendado) |
| Umidade relativa | 10% ~ 90% ℃ Umidade relativa, sem condensação |
Equipado com processadores Intel Core i5 Series, oferece desempenho e flexibilidade excepcionais. Você tem a opção de escolher entre uma ampla variedade de CPUs Intel Core i5, incluindo Intel Core i5 8250U, 7267U, 7360U, 8265U, 8269, 8365U, 10210U e 10310U. Esses processadores são conhecidos por seu alto poder de processamento, eficiência energética e recursos avançados.
![]()
Com forte suporte de hardware de armazenamento, ele suporta memória DDR4 SODIMM de canal duplo de até 32 GB (16 G x 2); ele também suporta SSD mSATA, SSD M.2 NVME 2280 e HDD/SSD de 2,5 polegadas, estes 3 tipos de discos rígidos, que fornecem velocidade e capacidade, com compatibilidade e estabilidade mais garantidas.
![]()
O corpo é feito de liga de alumínio de alta resistência através de um processo de laminação a frio. Isso não só lhe confere uma aparência elegante e durável, mas também oferece uma série de recursos notáveis. Possui excelentes capacidades anti-interferência, garantindo que não seja afetado por interferências externas e funcione perfeitamente.
É resistente ao desgaste e à pressão, capaz de suportar os rigores do uso diário e diversas situações exigentes. Além disso, pode suportar temperaturas altas e baixas variando de -20°C a +60°C. Isso significa que ele pode operar de forma estável em uma variedade de ambientes agressivos, seja em condições extremamente frias ou quentes.
![]()
Equipado com uma placa-mãe de nível industrial com chipset de baixo consumo de energia e design de resfriamento de corpo com aletas de metal. Garante que o calor gerado internamente seja descarregado rapidamente. Como resultado, você não será incomodado por nenhum ruído do ventilador. Além disso, este design não é apenas silencioso, mas também resistente à poeira e à umidade. Ao impedir eficazmente a entrada de poeira e umidade, protege os componentes internos e prolonga a vida útil e a confiabilidade do produto. Diga adeus ao acúmulo de poeira e aos problemas de danos causados pela umidade.
![]()
Possui boas propriedades à prova de poeira, umidade e resistência a choques, e é capaz de suportar uma variedade de desafios, como alta temperatura, baixa temperatura e umidade, para garantir operação contínua e estável sob uma variedade de condições adversas. Ele pode operar de forma estável e eficiente em aplicações como automação de fábrica, fabricação inteligente, sistemas de monitoramento e IoT.
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X45G |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
O computador industrial embarcado oferece alto nível de desempenho e baixo consumo de energia. Usado para computação de dados, monitoramento remoto e integração de tecnologias de hardware e software, o PC industrial sem ventoinha é ideal para soluções de computação para espaços apertados porque o computador industrial sem ventoinha é projetado com dimensões reduzidas e múltiplas E/S.
Toda a nossa linha de computadores industriais: Fanless, que reduz custos de manutenção e minimiza o tempo de inatividade; Selados, para serem resistentes a poeira, detritos e fluidos; Silenciosos, pois utilizam sistema de refrigeração passivo em vez de ventiladores.
Com sua estrutura de barramento e design modular, o IPC pode ser melhor protegido contra interferências externas e operar de forma mais estável. Este é um mini PC industrial.
| CPU |
Processadores Intel Core i5 Series (CPUs Intel Corei5 de geração 4/7/8/10/12 opcionais): Intel Core i5 8250U /7267U /7360U /8265U /8269 /8365U/10210U /10310U |
| GPU | Gráficos integrados (dependendo do modelo da CPU) |
| Memória (RAM) | 2 * canais duplos DDR4 2133/2400/2666 MHz, 2 * SO-DIMM de 260 pinos |
| Disco rígido | Suporta 1x M.2 NVME 2280 + 1 * SSD mSATA + 1*2,5" SATA SSD/HDD |
| Tela dupla | VGA+HDMI suporta exibição síncrona ou independente de linha dupla |
| Ethernet | 2x Ethernet RJ45 10/100/1000Mbps Inte i211/i210 Gigabits |
| Sistema operacional | Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos, etc. |
| Outro | Suporta Watchdog, restauração de pressionamento de tecla, inicialização PXE |
| WI-FI | Módulo com antena dupla |
| Slot de expansão |
1 * slot mini-PCIE de meia altura, suporte WIFI Bluetooth; 1 * slot mini-PCIE de altura total (com suporte SIM), suporta módulo 3G / 4G, WIFI Bluetooth; Expansão IO x 1, suporta LPC, USB, PCIE |
| Interface de E/S | 4 x USB3.0, 2 x USB2.0, 6 x DB9 COM (2 * COM suporte RS232, 4 * COM suporte RS485/RS422), 1 x HDMI, 1 x VGA, 1 x PS2 (teclado e mouse 2 em 1), 14 x GPIO (7 entradas, 7 saídas), 1 x botão liga / desliga, 1 x botão Reset, 1 x botão Clear CMOS, 1 x 3 pinos Phoenix Terminal Power Dock (suporta entrada de energia 9-36V), 1 x fone de ouvido, 1 x MIC, 1 x Dipswitch (suporte para seleção de modo de inicialização ATX / AT), 2 x conector de antena (para WIFI / 3G / 4G) |
| Poder | Entrada: CA 100-240 V 50-60 Hz, Saída: CC 9 V-36 V |
| Temperatura operacional | -20~60℃ |
| Temperatura de armazenamento | -30~70℃(15℃-35℃ recomendado) |
| Umidade relativa | 10% ~ 90% ℃ Umidade relativa, sem condensação |
Equipado com processadores Intel Core i5 Series, oferece desempenho e flexibilidade excepcionais. Você tem a opção de escolher entre uma ampla variedade de CPUs Intel Core i5, incluindo Intel Core i5 8250U, 7267U, 7360U, 8265U, 8269, 8365U, 10210U e 10310U. Esses processadores são conhecidos por seu alto poder de processamento, eficiência energética e recursos avançados.
![]()
Com forte suporte de hardware de armazenamento, ele suporta memória DDR4 SODIMM de canal duplo de até 32 GB (16 G x 2); ele também suporta SSD mSATA, SSD M.2 NVME 2280 e HDD/SSD de 2,5 polegadas, estes 3 tipos de discos rígidos, que fornecem velocidade e capacidade, com compatibilidade e estabilidade mais garantidas.
![]()
O corpo é feito de liga de alumínio de alta resistência através de um processo de laminação a frio. Isso não só lhe confere uma aparência elegante e durável, mas também oferece uma série de recursos notáveis. Possui excelentes capacidades anti-interferência, garantindo que não seja afetado por interferências externas e funcione perfeitamente.
É resistente ao desgaste e à pressão, capaz de suportar os rigores do uso diário e diversas situações exigentes. Além disso, pode suportar temperaturas altas e baixas variando de -20°C a +60°C. Isso significa que ele pode operar de forma estável em uma variedade de ambientes agressivos, seja em condições extremamente frias ou quentes.
![]()
Equipado com uma placa-mãe de nível industrial com chipset de baixo consumo de energia e design de resfriamento de corpo com aletas de metal. Garante que o calor gerado internamente seja descarregado rapidamente. Como resultado, você não será incomodado por nenhum ruído do ventilador. Além disso, este design não é apenas silencioso, mas também resistente à poeira e à umidade. Ao impedir eficazmente a entrada de poeira e umidade, protege os componentes internos e prolonga a vida útil e a confiabilidade do produto. Diga adeus ao acúmulo de poeira e aos problemas de danos causados pela umidade.
![]()
Possui boas propriedades à prova de poeira, umidade e resistência a choques, e é capaz de suportar uma variedade de desafios, como alta temperatura, baixa temperatura e umidade, para garantir operação contínua e estável sob uma variedade de condições adversas. Ele pode operar de forma estável e eficiente em aplicações como automação de fábrica, fabricação inteligente, sistemas de monitoramento e IoT.
![]()