| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X30G J4125 N4000 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Esta mini placa-mãe integra o poderoso processador Intel Celeron J4125 ou N4000 para fornecer energia de computação estável e eficiente para aplicações industriais. Equipado com 1 slot DDR4, a memória pode ser facilmente atualizada para atender às necessidades de várias tarefas complexas.
Interfaces duplas de Ethernet Gigabit Realtek garantem transmissão de dados de alta velocidade e estável em ambientes industriais, seja para comunicação com outros dispositivos ou monitoramento remoto.
Portas duplas HDMI suportam displays triplos síncronos ou assíncronos, proporcionando um espaço visual mais amplo para monitorar múltiplos processos ou exibições de dados ao mesmo tempo.
As 4 portas COM oferecem grande conveniência para conectar vários equipamentos industriais tradicionais com forte compatibilidade. Seja para automação de fábrica, sistemas de monitoramento ou outros cenários industriais, esta placa-mãe pode ser seu braço direito.
| Tamanho da Placa-mãe | NANO 120mmX120mm, Espessura: 18mm |
| CPU | Processadores Intel Celeron J4125/ N4000 |
| Memória | 1*SO-DIMM DDR4 2133/2400MHz, Até 8G |
| Armazenamento | 1*M.2 Key M (2280mm, suporta SSD SATA) |
| Slot de Expansão | 1*MiniPCIe, suporta módulo de expansão Wifi + Bluetooth /4G |
| Interface de E/S | 1 x DC-IN, 2 x HDMI, 3 x USB2.0, 2 x LAN, 1 x MIC-IN, 1 x HP-OUT, 5 x USB3.2 GEN1 (5Gbps), 1 x REC, 1 x RST, 2 x LED, |
| Interface Integrada | 1 x Debug, 1 x LVDS, 1 x SATA_PWR, 1 x SATA, 1 x COM_CONN (4*COM232, COM1 Suporta Opções de Jump Cap RS232/485), |
| SO | Windows 10 / Windows 11 / Linux, etc. |
| BIOS | AMI BIOS |
| Display | Suporta display triplo síncrono / assíncrono (1*HDMI1, 1*HDMI2, 1*LVDS3) |
| Gerenciamento de Energia | Suporta Gerenciamento Avançado de Energia ACPI; Suporta Monitoramento de Hardware em Tempo Real; Suporta Ligar Automaticamente |
| Ethernet | 2 x Ethernet Gigabit Realtek (RTL8111H / 8111G) |
| Ajuste de Backlight | LVDS pode suportar regulação do sistema/hardware, e o modo de ajuste é selecionado por jump cap (padrão do sistema) |
| Frequência de Áudio | Realtek ALC662/ALC887; Amplificador Integrado NS4251 3W@4Ω máx.; Recomendado Conectar Alto-falantes de 3W/4Ω ou Alto-falantes de 2W/8Ω |
| Chip de E/S | TE8786E-I |
| Energia | 1*DC 12-19V |
| Temperatura Adequada | Temperatura de Operação: -15℃ ~ +60℃, Umidade de Operação: 0% - 95% (umidade relativa, sem condensação) |
Esta mini placa-mãe possui Ethernet Gigabit Realtek dupla e 4 interfaces COM, fornecendo uma conexão de rede estável e de alta velocidade para transmissão de dados em ambientes industriais. Com o suporte de portas HDMI duplas, você pode configurar displays triplos síncronos ou assíncronos para visualizar mais informações simultaneamente, aumentando a eficiência do trabalho.![]()
Esta mini placa-mãe pequena e de alto desempenho de 120mm * 120mm tem apenas 18mm de espessura, tornando-a perfeita para aplicações que economizam espaço. Apesar de seu tamanho compacto, esta placa-mãe oferece confiabilidade incomparável e uma ampla gama de recursos.![]()
![]()
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X30G J4125 N4000 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Esta mini placa-mãe integra o poderoso processador Intel Celeron J4125 ou N4000 para fornecer energia de computação estável e eficiente para aplicações industriais. Equipado com 1 slot DDR4, a memória pode ser facilmente atualizada para atender às necessidades de várias tarefas complexas.
Interfaces duplas de Ethernet Gigabit Realtek garantem transmissão de dados de alta velocidade e estável em ambientes industriais, seja para comunicação com outros dispositivos ou monitoramento remoto.
Portas duplas HDMI suportam displays triplos síncronos ou assíncronos, proporcionando um espaço visual mais amplo para monitorar múltiplos processos ou exibições de dados ao mesmo tempo.
As 4 portas COM oferecem grande conveniência para conectar vários equipamentos industriais tradicionais com forte compatibilidade. Seja para automação de fábrica, sistemas de monitoramento ou outros cenários industriais, esta placa-mãe pode ser seu braço direito.
| Tamanho da Placa-mãe | NANO 120mmX120mm, Espessura: 18mm |
| CPU | Processadores Intel Celeron J4125/ N4000 |
| Memória | 1*SO-DIMM DDR4 2133/2400MHz, Até 8G |
| Armazenamento | 1*M.2 Key M (2280mm, suporta SSD SATA) |
| Slot de Expansão | 1*MiniPCIe, suporta módulo de expansão Wifi + Bluetooth /4G |
| Interface de E/S | 1 x DC-IN, 2 x HDMI, 3 x USB2.0, 2 x LAN, 1 x MIC-IN, 1 x HP-OUT, 5 x USB3.2 GEN1 (5Gbps), 1 x REC, 1 x RST, 2 x LED, |
| Interface Integrada | 1 x Debug, 1 x LVDS, 1 x SATA_PWR, 1 x SATA, 1 x COM_CONN (4*COM232, COM1 Suporta Opções de Jump Cap RS232/485), |
| SO | Windows 10 / Windows 11 / Linux, etc. |
| BIOS | AMI BIOS |
| Display | Suporta display triplo síncrono / assíncrono (1*HDMI1, 1*HDMI2, 1*LVDS3) |
| Gerenciamento de Energia | Suporta Gerenciamento Avançado de Energia ACPI; Suporta Monitoramento de Hardware em Tempo Real; Suporta Ligar Automaticamente |
| Ethernet | 2 x Ethernet Gigabit Realtek (RTL8111H / 8111G) |
| Ajuste de Backlight | LVDS pode suportar regulação do sistema/hardware, e o modo de ajuste é selecionado por jump cap (padrão do sistema) |
| Frequência de Áudio | Realtek ALC662/ALC887; Amplificador Integrado NS4251 3W@4Ω máx.; Recomendado Conectar Alto-falantes de 3W/4Ω ou Alto-falantes de 2W/8Ω |
| Chip de E/S | TE8786E-I |
| Energia | 1*DC 12-19V |
| Temperatura Adequada | Temperatura de Operação: -15℃ ~ +60℃, Umidade de Operação: 0% - 95% (umidade relativa, sem condensação) |
Esta mini placa-mãe possui Ethernet Gigabit Realtek dupla e 4 interfaces COM, fornecendo uma conexão de rede estável e de alta velocidade para transmissão de dados em ambientes industriais. Com o suporte de portas HDMI duplas, você pode configurar displays triplos síncronos ou assíncronos para visualizar mais informações simultaneamente, aumentando a eficiência do trabalho.![]()
Esta mini placa-mãe pequena e de alto desempenho de 120mm * 120mm tem apenas 18mm de espessura, tornando-a perfeita para aplicações que economizam espaço. Apesar de seu tamanho compacto, esta placa-mãe oferece confiabilidade incomparável e uma ampla gama de recursos.![]()
![]()