|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X76 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC oferece modos WAN/LAN ajustáveis, com a capacidade de configurar até 6 portas WAN para sobreposição de banda larga. Múltiplas intervenções de banda larga do mesmo operador são suportadas, levando a velocidades de Internet mais rápidas. O chassi apresenta dissipação de calor metálica sem ventoinha, aumentando significativamente a área de dissipação de calor para exportação rápida de calor e proteção de componentes internos. Além disso, este dispositivo pode gerenciar o uso de aplicativos e estabelecer várias políticas administrativas para os usuários.
Este mini computador com 6 portas LAN é uma solução versátil adequada para uma variedade de ambientes, incluindo escritórios, empresas, residências e locais de entretenimento. É compatível com os sistemas operacionais Windows 10, Windows 11 e Linux .
| CPU | Processador Intel Core i3-6100U 2 Núcleos 4 Threads, Frequência Base de 2.30 GHz, Cache de 3 MB, TDP de 15 W |
| GPU | Intel® HD Graphics 520 |
| Memória | 1*DDR4 SODIMM, Máximo Até 16GB |
| Armazenamento | 1*SSD mSATA, 1*SSD/HDD SATA3.0 |
| Expansão | 1*Slot mini-PCIE (suporta módulo WiFi 3G/4G), 1*Slot para Cartão SIM, 1*Pino GPIO, 1*Pino USB, 1*Pino PS/2 |
| Ethernet | 6*Portas Ethernet Intel i211 (suporta wake-on LAN, boot PXE) |
| Display | 1*HDMI1.4 (suporta 4096*2304@24HZ), 1*VGA |
| Sistema Operacional | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Portas de E/S | 6*LAN, 1*HDMI1.4, 1*VGA, 4*USB3.0, 1*RJ45-COM, 1*Interruptor de Energia, 1*DC-IN 12V |
| Sistema de Resfriamento | Resfriamento sem Ventoinha |
| Material | Liga de Alumínio |
| Dimensão/Peso | 214mm * 111mm * 52mm / Aproximadamente 1kg |
| Instalação | Suporta Montagem em Parede e Desktop |
| Temperatura de Operação | -10℃ ~ +70℃ |
| Temperatura de Armazenamento | -30℃ ~ +70℃ |
| Umidade Relativa | 5% ~ 95% (Sem Condensação) |
O Mini PC Firewall é uma solução de computação poderosa e compacta, perfeita para uma variedade de aplicações. Alimentado pelo processador Intel Core i3-6100U com 2 núcleos e 4 threads, este mini PC oferece excelente desempenho e capacidade de resposta.
Com uma frequência base de 2.30 GHz e um cache de 3 MB, o processador Intel Core i3-6100U é capaz de lidar com uma ampla gama de tarefas, desde navegação básica na web e produtividade de escritório até aplicativos mais exigentes, como edição de vídeo e jogos. E com uma potência de design térmico (TDP) de apenas 15 W, este mini PC é altamente eficiente em termos de energia, tornando-o uma escolha ideal para uso em ambientes onde o consumo de energia é uma preocupação.
![]()
Este mini PC oferece controle sobre distrações digitais com a capacidade de: desativar aplicativos de chat, impedir downloads de programas indesejados e limitar softwares de entretenimento e socialização. Bloquear softwares de vídeo para economizar largura de banda. Bloquear softwares de compras e negociação de ações populares para maior segurança.
![]()
Função de controle de fluxo inteligente, que pode analisar várias situações de hosts ativos na rede, bem como ajustar automaticamente a banda larga, para que os recursos de rede sejam distribuídos de forma mais uniforme.
![]()
Se você está procurando um computador desktop compacto e poderoso para sua casa ou escritório, ou uma solução de computação confiável e energeticamente eficiente para uma aplicação específica, o Mini PC Firewall com processador Intel Core i3-6100U é uma excelente escolha. Com sua combinação de desempenho, conectividade e eficiência energética, este mini PC certamente atenderá às suas necessidades e superará suas expectativas.
![]()
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X76 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC oferece modos WAN/LAN ajustáveis, com a capacidade de configurar até 6 portas WAN para sobreposição de banda larga. Múltiplas intervenções de banda larga do mesmo operador são suportadas, levando a velocidades de Internet mais rápidas. O chassi apresenta dissipação de calor metálica sem ventoinha, aumentando significativamente a área de dissipação de calor para exportação rápida de calor e proteção de componentes internos. Além disso, este dispositivo pode gerenciar o uso de aplicativos e estabelecer várias políticas administrativas para os usuários.
Este mini computador com 6 portas LAN é uma solução versátil adequada para uma variedade de ambientes, incluindo escritórios, empresas, residências e locais de entretenimento. É compatível com os sistemas operacionais Windows 10, Windows 11 e Linux .
| CPU | Processador Intel Core i3-6100U 2 Núcleos 4 Threads, Frequência Base de 2.30 GHz, Cache de 3 MB, TDP de 15 W |
| GPU | Intel® HD Graphics 520 |
| Memória | 1*DDR4 SODIMM, Máximo Até 16GB |
| Armazenamento | 1*SSD mSATA, 1*SSD/HDD SATA3.0 |
| Expansão | 1*Slot mini-PCIE (suporta módulo WiFi 3G/4G), 1*Slot para Cartão SIM, 1*Pino GPIO, 1*Pino USB, 1*Pino PS/2 |
| Ethernet | 6*Portas Ethernet Intel i211 (suporta wake-on LAN, boot PXE) |
| Display | 1*HDMI1.4 (suporta 4096*2304@24HZ), 1*VGA |
| Sistema Operacional | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Portas de E/S | 6*LAN, 1*HDMI1.4, 1*VGA, 4*USB3.0, 1*RJ45-COM, 1*Interruptor de Energia, 1*DC-IN 12V |
| Sistema de Resfriamento | Resfriamento sem Ventoinha |
| Material | Liga de Alumínio |
| Dimensão/Peso | 214mm * 111mm * 52mm / Aproximadamente 1kg |
| Instalação | Suporta Montagem em Parede e Desktop |
| Temperatura de Operação | -10℃ ~ +70℃ |
| Temperatura de Armazenamento | -30℃ ~ +70℃ |
| Umidade Relativa | 5% ~ 95% (Sem Condensação) |
O Mini PC Firewall é uma solução de computação poderosa e compacta, perfeita para uma variedade de aplicações. Alimentado pelo processador Intel Core i3-6100U com 2 núcleos e 4 threads, este mini PC oferece excelente desempenho e capacidade de resposta.
Com uma frequência base de 2.30 GHz e um cache de 3 MB, o processador Intel Core i3-6100U é capaz de lidar com uma ampla gama de tarefas, desde navegação básica na web e produtividade de escritório até aplicativos mais exigentes, como edição de vídeo e jogos. E com uma potência de design térmico (TDP) de apenas 15 W, este mini PC é altamente eficiente em termos de energia, tornando-o uma escolha ideal para uso em ambientes onde o consumo de energia é uma preocupação.
![]()
Este mini PC oferece controle sobre distrações digitais com a capacidade de: desativar aplicativos de chat, impedir downloads de programas indesejados e limitar softwares de entretenimento e socialização. Bloquear softwares de vídeo para economizar largura de banda. Bloquear softwares de compras e negociação de ações populares para maior segurança.
![]()
Função de controle de fluxo inteligente, que pode analisar várias situações de hosts ativos na rede, bem como ajustar automaticamente a banda larga, para que os recursos de rede sejam distribuídos de forma mais uniforme.
![]()
Se você está procurando um computador desktop compacto e poderoso para sua casa ou escritório, ou uma solução de computação confiável e energeticamente eficiente para uma aplicação específica, o Mini PC Firewall com processador Intel Core i3-6100U é uma excelente escolha. Com sua combinação de desempenho, conectividade e eficiência energética, este mini PC certamente atenderá às suas necessidades e superará suas expectativas.
![]()
![]()