|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X67 300U 3050E |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC Firewall é equipado com processadores AMD Athlon 300U / 3050E que possuem quatro portas Ethernet Gigabit Reltake 8111 RJ45, 1*HDMI 2.0b, 1*DP 1.4 e 2*USB 3.0. O tamanho do mini PC firewall é 162mm * 162mm * 198mm, o peso é de aproximadamente 885g.
Possui DDR4 dual channel com frequência máxima de 2400MHz, um canal DDR4 com no máximo 32G, 1*SSD M.2 NVME protocolo 2280 e 2* discos rígidos SATA de 2.5 / 3.5 polegadas.
Este router firewall AMD é equipado com duas ventoinhas, e a ventoinha da CPU também pode ajustar a velocidade. Isso não só mantém a temperatura do computador dentro da faixa normal para evitar superaquecimento e danos ao hardware, mas também promove a circulação de ar dentro do computador, prevenindo o acúmulo de poeira e a má dissipação de calor causada pela má circulação de ar, prolongando a vida útil dos componentes do computador.
| CPU | Processador AMD Athlon™ 300U / 3050E de 2 Núcleos e 4 Threads |
| GPU | Gráficos AMD Radeon™ Vega 3 |
| Memória | DDR4 Dual-channel (2400MHz), Máximo até 64G |
| Disco Rígido | 1*SSD M.2 NVME 2280, 2* SSD / HDD SATA de 2.5" / 3.5" |
| Ethernet | 4*Ethernet Gigabit Reltake 8111 RJ45 |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu, NAS, etc. |
| Porta E/S | 4*LAN RJ45, 1*HDMI 2.0b, 2*USB 3.0, 1*DP 1.4, 1*DC, 1*AUD, 1*Botão de Energia |
| Energia | 1*DC 19V / 5.12A |
| Tamanho/Peso | 162mm*162mm*198mm / Aproximadamente 885g |
| Temperatura de Operação | -20~60°C |
| Temperatura de Armazenamento | -20°C~ 85°C (Recomendado 15- 35°C) |
| Umidade Relativa | 5%~95% (sem condensação) |
O desempenho de energia das duas CPUs é que o consumo máximo de energia do AMD Athlon™ 300U é de 15W, a temperatura máxima da CPU é de 105 °C. Enquanto o consumo máximo de energia do AMD Athlon™ 3050E é de 6W, a temperatura máxima da CPU é de 95 °C, o que pode garantir a estabilidade do processador durante operações de alta carga. A potência de design de refrigeração de ambas as CPUs é de 15W, o que pode garantir o efeito de refrigeração do processador durante operações de alta carga.
![]()
Este mini computador NAS possui uma função de backup de dados, que pode fazer backup automático dos seus dados importantes para dispositivos de armazenamento externos ou serviços de nuvem para garantir a segurança dos dados.
Ele também permite que vários dispositivos acessem e compartilhem os dados armazenados no host através da rede, facilitando a colaboração entre membros da família ou equipes. Você pode acessar remotamente os dados no computador NAS a qualquer hora e em qualquer lugar.
![]()
Este mini PC firewall NAS possui slots duplos para disco rígido embutidos, que suportam armazenamento HDD de alta capacidade. Ele fornece uma grande quantidade de espaço de armazenamento, permitindo que você armazene e gerencie convenientemente uma grande quantidade de dados, como fotos, vídeos e documentos.
![]()
O NAS pode garantir 7/24 horas de funcionamento confiável e ininterrupto e o consumo de energia é tão baixo quanto 15W em modo de espera.
![]()
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X67 300U 3050E |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC Firewall é equipado com processadores AMD Athlon 300U / 3050E que possuem quatro portas Ethernet Gigabit Reltake 8111 RJ45, 1*HDMI 2.0b, 1*DP 1.4 e 2*USB 3.0. O tamanho do mini PC firewall é 162mm * 162mm * 198mm, o peso é de aproximadamente 885g.
Possui DDR4 dual channel com frequência máxima de 2400MHz, um canal DDR4 com no máximo 32G, 1*SSD M.2 NVME protocolo 2280 e 2* discos rígidos SATA de 2.5 / 3.5 polegadas.
Este router firewall AMD é equipado com duas ventoinhas, e a ventoinha da CPU também pode ajustar a velocidade. Isso não só mantém a temperatura do computador dentro da faixa normal para evitar superaquecimento e danos ao hardware, mas também promove a circulação de ar dentro do computador, prevenindo o acúmulo de poeira e a má dissipação de calor causada pela má circulação de ar, prolongando a vida útil dos componentes do computador.
| CPU | Processador AMD Athlon™ 300U / 3050E de 2 Núcleos e 4 Threads |
| GPU | Gráficos AMD Radeon™ Vega 3 |
| Memória | DDR4 Dual-channel (2400MHz), Máximo até 64G |
| Disco Rígido | 1*SSD M.2 NVME 2280, 2* SSD / HDD SATA de 2.5" / 3.5" |
| Ethernet | 4*Ethernet Gigabit Reltake 8111 RJ45 |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu, NAS, etc. |
| Porta E/S | 4*LAN RJ45, 1*HDMI 2.0b, 2*USB 3.0, 1*DP 1.4, 1*DC, 1*AUD, 1*Botão de Energia |
| Energia | 1*DC 19V / 5.12A |
| Tamanho/Peso | 162mm*162mm*198mm / Aproximadamente 885g |
| Temperatura de Operação | -20~60°C |
| Temperatura de Armazenamento | -20°C~ 85°C (Recomendado 15- 35°C) |
| Umidade Relativa | 5%~95% (sem condensação) |
O desempenho de energia das duas CPUs é que o consumo máximo de energia do AMD Athlon™ 300U é de 15W, a temperatura máxima da CPU é de 105 °C. Enquanto o consumo máximo de energia do AMD Athlon™ 3050E é de 6W, a temperatura máxima da CPU é de 95 °C, o que pode garantir a estabilidade do processador durante operações de alta carga. A potência de design de refrigeração de ambas as CPUs é de 15W, o que pode garantir o efeito de refrigeração do processador durante operações de alta carga.
![]()
Este mini computador NAS possui uma função de backup de dados, que pode fazer backup automático dos seus dados importantes para dispositivos de armazenamento externos ou serviços de nuvem para garantir a segurança dos dados.
Ele também permite que vários dispositivos acessem e compartilhem os dados armazenados no host através da rede, facilitando a colaboração entre membros da família ou equipes. Você pode acessar remotamente os dados no computador NAS a qualquer hora e em qualquer lugar.
![]()
Este mini PC firewall NAS possui slots duplos para disco rígido embutidos, que suportam armazenamento HDD de alta capacidade. Ele fornece uma grande quantidade de espaço de armazenamento, permitindo que você armazene e gerencie convenientemente uma grande quantidade de dados, como fotos, vídeos e documentos.
![]()
O NAS pode garantir 7/24 horas de funcionamento confiável e ininterrupto e o consumo de energia é tão baixo quanto 15W em modo de espera.
![]()
![]()