|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X97 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Se você está procurando um mini PC poderoso e versátil, este definitivamente merece sua atenção. Ele oferece duas opções de processador de alto desempenho, Intel Core i7-13620H com 10 núcleos e 16 threads, e Intel Core i5-12450H com 8 núcleos e 12 threads.
Este mini PC personalizado possui memória DDR4 3200MHZ dual-channel com suporte de até 64G, proporcionando amplo espaço de memória para trabalho e lazer. Enquanto isso, ele é equipado com 2 portas SSD M.2, incluindo 1 M.2 2280 PCle4.0 / NVMe e 1 M.2 2242 PCle3.0 / SATA / NGFF, permitindo que você escolha uma solução de armazenamento de alta velocidade de acordo com suas necessidades.
Além disso, o dissipador de calor de cobre puro com design de ventoinha garante que o computador mantenha desempenho estável durante longas horas de operação, reduzindo efetivamente a temperatura e prolongando a vida útil. Se você deseja colocá-lo em seu escritório, home office ou levá-lo com você, este mini computador é a escolha ideal para você.
| CPU |
Intel Core i7-13620H: 10 Núcleos 16 Threads, Frequência Turbo Máxima Até 4.90 GHz, Cache de 24MB, 45W |
| GPU |
Core i7-13620H: Intel® UHD Graphics para Processadores Intel® de 13ª Geração |
| Interface de E/S | 4*USB 3.0, 1*Type-C (1.4), 1*LAN RJ45 2.5G, 1*Entrada de Áudio, 2*HDMI 2.0, 1*DC-IN, 1*Botão de Energia |
| Memória | DDR4 3200MHZ Dual-channel, Até 64G |
| Disco Rígido | 2*SSD M.2 (1*M.2 2280 PCle4.0 / NVMe, 1*M.2 2242 PCle3.0 / SATA / NGFF) |
| Ethernet | 1*LAN com Fio 2.5G, WiFi6 Wireless + Bluetooth 5.2 (Intel AX201) |
| Saída de Vídeo | 2*HDMI 2.0, 1*Type-C (1.4), Suporta Saída de Vídeo Tripla Tela 4K (60Hz) |
| SO | Windows 10, Windows 11, Ubuntu, Linux, etc. |
| Sistema de Resfriamento | Dissipador de Calor e Ventoinha de Cobre Puro |
| Tamanho | 114mm * 106.5mm * 43.5mm |
| Peso | Aproximadamente 400g (PC barebone) |
| Energia | AC 100~240V, 50/60Hz, 19V/6.32A / DC 5.5-2.5MM |
Os Intel Core i7-13620H e Core i5-12450H são ambos processadores poderosos projetados para oferecer desempenho excepcional para laptops e notebooks.
![]()
![]()
Apesar de seu tamanho compacto, nosso mini PC é equipado com componentes abrangentes. Eficiente em termos de espaço, ele pode ficar confortavelmente em sua mesa. Portátil, ele suporta uso a qualquer hora e em qualquer lugar - conveniente e prático.
![]()
Ele possui 2 interfaces HDMI 2.0 e 1 Type-C (1.4), suportando saída de vídeo tripla tela 4K (60Hz), criando uma experiência visual deslumbrante para você. Seja para design profissional, jogos e entretenimento, ou aplicações de escritório, ele pode ser facilmente manuseado.
![]()
Este mini PC é equipado com 2 slots SSD M.2, incluindo 1 slot M.2 2280 PCle4.0/NVMe e 1 slot M.2 2242 PCle3.0/SATA/NGFF, permitindo que você expanda facilmente seu armazenamento para atender às suas necessidades de grandes quantidades de dados e altas velocidades de leitura/gravação. Para memória, ele suporta DDR4 3200MHZ dual-channel de até 64G, fornecendo amplo espaço para sua multitarefa.
Para conectividade, ele possui 1 x LAN com fio 2.5G para garantir uma conexão de rede estável e rápida. Enquanto isso, ele é equipado com WiFi6 e Bluetooth 5.2 (Intel AX201) sem fio, permitindo que você desfrute da conveniência da conectividade sem fio a qualquer hora e em qualquer lugar.
![]()
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X97 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Se você está procurando um mini PC poderoso e versátil, este definitivamente merece sua atenção. Ele oferece duas opções de processador de alto desempenho, Intel Core i7-13620H com 10 núcleos e 16 threads, e Intel Core i5-12450H com 8 núcleos e 12 threads.
Este mini PC personalizado possui memória DDR4 3200MHZ dual-channel com suporte de até 64G, proporcionando amplo espaço de memória para trabalho e lazer. Enquanto isso, ele é equipado com 2 portas SSD M.2, incluindo 1 M.2 2280 PCle4.0 / NVMe e 1 M.2 2242 PCle3.0 / SATA / NGFF, permitindo que você escolha uma solução de armazenamento de alta velocidade de acordo com suas necessidades.
Além disso, o dissipador de calor de cobre puro com design de ventoinha garante que o computador mantenha desempenho estável durante longas horas de operação, reduzindo efetivamente a temperatura e prolongando a vida útil. Se você deseja colocá-lo em seu escritório, home office ou levá-lo com você, este mini computador é a escolha ideal para você.
| CPU |
Intel Core i7-13620H: 10 Núcleos 16 Threads, Frequência Turbo Máxima Até 4.90 GHz, Cache de 24MB, 45W |
| GPU |
Core i7-13620H: Intel® UHD Graphics para Processadores Intel® de 13ª Geração |
| Interface de E/S | 4*USB 3.0, 1*Type-C (1.4), 1*LAN RJ45 2.5G, 1*Entrada de Áudio, 2*HDMI 2.0, 1*DC-IN, 1*Botão de Energia |
| Memória | DDR4 3200MHZ Dual-channel, Até 64G |
| Disco Rígido | 2*SSD M.2 (1*M.2 2280 PCle4.0 / NVMe, 1*M.2 2242 PCle3.0 / SATA / NGFF) |
| Ethernet | 1*LAN com Fio 2.5G, WiFi6 Wireless + Bluetooth 5.2 (Intel AX201) |
| Saída de Vídeo | 2*HDMI 2.0, 1*Type-C (1.4), Suporta Saída de Vídeo Tripla Tela 4K (60Hz) |
| SO | Windows 10, Windows 11, Ubuntu, Linux, etc. |
| Sistema de Resfriamento | Dissipador de Calor e Ventoinha de Cobre Puro |
| Tamanho | 114mm * 106.5mm * 43.5mm |
| Peso | Aproximadamente 400g (PC barebone) |
| Energia | AC 100~240V, 50/60Hz, 19V/6.32A / DC 5.5-2.5MM |
Os Intel Core i7-13620H e Core i5-12450H são ambos processadores poderosos projetados para oferecer desempenho excepcional para laptops e notebooks.
![]()
![]()
Apesar de seu tamanho compacto, nosso mini PC é equipado com componentes abrangentes. Eficiente em termos de espaço, ele pode ficar confortavelmente em sua mesa. Portátil, ele suporta uso a qualquer hora e em qualquer lugar - conveniente e prático.
![]()
Ele possui 2 interfaces HDMI 2.0 e 1 Type-C (1.4), suportando saída de vídeo tripla tela 4K (60Hz), criando uma experiência visual deslumbrante para você. Seja para design profissional, jogos e entretenimento, ou aplicações de escritório, ele pode ser facilmente manuseado.
![]()
Este mini PC é equipado com 2 slots SSD M.2, incluindo 1 slot M.2 2280 PCle4.0/NVMe e 1 slot M.2 2242 PCle3.0/SATA/NGFF, permitindo que você expanda facilmente seu armazenamento para atender às suas necessidades de grandes quantidades de dados e altas velocidades de leitura/gravação. Para memória, ele suporta DDR4 3200MHZ dual-channel de até 64G, fornecendo amplo espaço para sua multitarefa.
Para conectividade, ele possui 1 x LAN com fio 2.5G para garantir uma conexão de rede estável e rápida. Enquanto isso, ele é equipado com WiFi6 e Bluetooth 5.2 (Intel AX201) sem fio, permitindo que você desfrute da conveniência da conectividade sem fio a qualquer hora e em qualquer lugar.
![]()
![]()