| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X70 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC pode suportar configurações personalizadas de processadores Intel Celeron série N5095 / N5095A / N5100 / N5105 de 11ª geração, bem como processadores Intel N100 de 4 núcleos e 4 threads com alto desempenho e consumo de energia ultrabaixo, o que pode proporcionar uma boa experiência.
Este mini PC portátil personalizável possui duas portas Gigabit Ethernet com suporte a Wi-Fi dual band, facilitando a conexão, o aumento das velocidades de rede e a redução do atraso da rede. Ao mesmo tempo, ele pode facilmente realizar exibição 4K HD em 3 telas através das portas 1*DP, 1*HDMI, 1*TYPE-C.
Seja você um profissional multitarefa entre diferentes aplicativos, um jogador em busca de uma experiência imersiva ou um usuário doméstico que deseja desfrutar de vários conteúdos simultaneamente, este mini PC é a escolha perfeita.
| CPU |
Intel N100: Processador de 4 núcleos e 4 threads, até 3,4 GHz, Cache 6M, TDP de 6W Celeron N5095: Processador de 4 núcleos e 4 threads, até 2,9 GHz, Cache L3 4M, TDP de 15W Celeron N5095A: Processador de 4 núcleos e 4 threads, até 2,9 GHz, Cache L3 4M, TDP de 15W Celeron N5100: Processador de 4 núcleos e 4 threads, até 2,80 GHz, Cache Intel Smart Cache de 4 MB, TDP de 6W Celeron N5105: Processador de 4 núcleos e 4 threads, até 2,9 GHz, Cache Intel Smart Cache de 4 MB, TDP de 10W |
| GPU | Intel® UHD Graphics |
| Memória | DDR4 SO-DIMM Dual Channel, 2*260 pinos, 8GB/16GB 2933Mhz |
| Disco Rígido | 1*SSD M.2 NVMe 2280 + 1*SSD / HDD SATA de 2,5" |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu, CentOS, etc. |
| Ethernet | 2*RJ45 RTL8111H Gigabit Ethernet |
| Portas de E/S |
4*USB 3.0, 1*AUD, 1*Botão de Liga/Desliga, 1*HDMI, 1*DP, 1*Type-C, 2*LAN, 1*DC 12V, 1*Leitor de cartão TF (processadores Celeron N5095 / N5095A / N5100 / N5105), 1*USB 3.0, 3*USB 2.0, 1*AUD, 1*Botão de Liga/Desliga, 1*DC IN 12V, 1*HDMI, 1*DP, 2*LAN RJ45, 1*Leitor de cartão TF (Processador Intel N100) |
| Módulo WIFI | Wi-Fi Dual Band 802.11 B / G / N / AC, Bluetooth 4.2 (Opcional) |
| Energia | Entrada: AC 100-240V / 50-60Hz, Saída: DC 12V / 3A |
| Tamanho/Peso | 124,5 mm*112 mm*43 mm / Aproximadamente 350g |
| Sistema de Resfriamento | Ventoinha de Resfriamento e Dissipador de Calor |
| Material do Chassi | Plástico |
| Ambiente Adequado | Temperatura de Operação: -20°C ~ +35°C, Temperatura de Armazenamento: -20°C ~ +85°C (Recomendado 15°C ~ +35°C), Umidade Relativa: 5% ~ 95% (sem condensação) |
Este mini PC portátil personalizado para home office é pequeno e leve, fácil de transportar e pronto para suas necessidades. O tamanho deste mini PC é apenas do tamanho da palma da mão (C: 124,5 mm * L: 112 mm * A: 43 mm) e pesa apenas 350 gramas.
![]()
Este mini PC para home office é equipado com LAN dupla e DDR4 dual channel, oferece conectividade de rede perfeita e velocidades de transferência de dados aprimoradas, ideal para trabalho e entretenimento. Os slots SO-DIMM de 2260 pinos permitem expansão flexível de memória.
O armazenamento é fácil com a combinação de 1*SSD M.2 NVMe 2280 e 1*SSD / HDD SATA de 2,5". Ele combina potência, portabilidade e versatilidade para atender a todas as suas necessidades de computação.
![]()
O mini PC possui duas portas Gigabit Ethernet e adota um chip de tecnologia de nova geração para suportar comutação Wi-Fi dual band, desfrutando de rede de alta velocidade.
![]()
Seja você um profissional multitarefa entre diferentes aplicativos, um jogador em busca de uma experiência imersiva ou um usuário doméstico que deseja desfrutar de vários conteúdos simultaneamente, este mini PC é a escolha perfeita.
![]()
![]()
![]()
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X70 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC pode suportar configurações personalizadas de processadores Intel Celeron série N5095 / N5095A / N5100 / N5105 de 11ª geração, bem como processadores Intel N100 de 4 núcleos e 4 threads com alto desempenho e consumo de energia ultrabaixo, o que pode proporcionar uma boa experiência.
Este mini PC portátil personalizável possui duas portas Gigabit Ethernet com suporte a Wi-Fi dual band, facilitando a conexão, o aumento das velocidades de rede e a redução do atraso da rede. Ao mesmo tempo, ele pode facilmente realizar exibição 4K HD em 3 telas através das portas 1*DP, 1*HDMI, 1*TYPE-C.
Seja você um profissional multitarefa entre diferentes aplicativos, um jogador em busca de uma experiência imersiva ou um usuário doméstico que deseja desfrutar de vários conteúdos simultaneamente, este mini PC é a escolha perfeita.
| CPU |
Intel N100: Processador de 4 núcleos e 4 threads, até 3,4 GHz, Cache 6M, TDP de 6W Celeron N5095: Processador de 4 núcleos e 4 threads, até 2,9 GHz, Cache L3 4M, TDP de 15W Celeron N5095A: Processador de 4 núcleos e 4 threads, até 2,9 GHz, Cache L3 4M, TDP de 15W Celeron N5100: Processador de 4 núcleos e 4 threads, até 2,80 GHz, Cache Intel Smart Cache de 4 MB, TDP de 6W Celeron N5105: Processador de 4 núcleos e 4 threads, até 2,9 GHz, Cache Intel Smart Cache de 4 MB, TDP de 10W |
| GPU | Intel® UHD Graphics |
| Memória | DDR4 SO-DIMM Dual Channel, 2*260 pinos, 8GB/16GB 2933Mhz |
| Disco Rígido | 1*SSD M.2 NVMe 2280 + 1*SSD / HDD SATA de 2,5" |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu, CentOS, etc. |
| Ethernet | 2*RJ45 RTL8111H Gigabit Ethernet |
| Portas de E/S |
4*USB 3.0, 1*AUD, 1*Botão de Liga/Desliga, 1*HDMI, 1*DP, 1*Type-C, 2*LAN, 1*DC 12V, 1*Leitor de cartão TF (processadores Celeron N5095 / N5095A / N5100 / N5105), 1*USB 3.0, 3*USB 2.0, 1*AUD, 1*Botão de Liga/Desliga, 1*DC IN 12V, 1*HDMI, 1*DP, 2*LAN RJ45, 1*Leitor de cartão TF (Processador Intel N100) |
| Módulo WIFI | Wi-Fi Dual Band 802.11 B / G / N / AC, Bluetooth 4.2 (Opcional) |
| Energia | Entrada: AC 100-240V / 50-60Hz, Saída: DC 12V / 3A |
| Tamanho/Peso | 124,5 mm*112 mm*43 mm / Aproximadamente 350g |
| Sistema de Resfriamento | Ventoinha de Resfriamento e Dissipador de Calor |
| Material do Chassi | Plástico |
| Ambiente Adequado | Temperatura de Operação: -20°C ~ +35°C, Temperatura de Armazenamento: -20°C ~ +85°C (Recomendado 15°C ~ +35°C), Umidade Relativa: 5% ~ 95% (sem condensação) |
Este mini PC portátil personalizado para home office é pequeno e leve, fácil de transportar e pronto para suas necessidades. O tamanho deste mini PC é apenas do tamanho da palma da mão (C: 124,5 mm * L: 112 mm * A: 43 mm) e pesa apenas 350 gramas.
![]()
Este mini PC para home office é equipado com LAN dupla e DDR4 dual channel, oferece conectividade de rede perfeita e velocidades de transferência de dados aprimoradas, ideal para trabalho e entretenimento. Os slots SO-DIMM de 2260 pinos permitem expansão flexível de memória.
O armazenamento é fácil com a combinação de 1*SSD M.2 NVMe 2280 e 1*SSD / HDD SATA de 2,5". Ele combina potência, portabilidade e versatilidade para atender a todas as suas necessidades de computação.
![]()
O mini PC possui duas portas Gigabit Ethernet e adota um chip de tecnologia de nova geração para suportar comutação Wi-Fi dual band, desfrutando de rede de alta velocidade.
![]()
Seja você um profissional multitarefa entre diferentes aplicativos, um jogador em busca de uma experiência imersiva ou um usuário doméstico que deseja desfrutar de vários conteúdos simultaneamente, este mini PC é a escolha perfeita.
![]()
![]()
![]()