|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X72 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC pode suportar processadores Intel N-Series personalizados: N100 / N200 / N300 / N305 / N95. Esta série de processadores destaca-se da multidão de computadores portáteis pela sua excelente eficiência energética e maior duração da bateria. Como tal, são ideais para utilizadores que necessitam de desempenho duradouro em movimento.
Além disso, os processadores Intel N100 / N200 / N300 / N305 / N95 oferecem um desempenho excecional e são escolhas versáteis para uma variedade de tarefas. Quer esteja a navegar na web, a transmitir vídeo ou a editar documentos, estes processadores garantem uma experiência de utilizador fluida e responsiva.
Este mini computador possui uma vasta gama de opções de conectividade, incluindo portas USB, portas HDMI e conectividade Wi-Fi, tornando fácil a ligação a outros dispositivos e redes. Possui um tamanho compacto e um design leve, tornando-o portátil e fácil de transportar. É uma ferramenta fiável e eficiente para profissionais que necessitam de uma solução de computação compacta e potente.
| CPU | Intel N100 / N200 / N300 / N305 / N95 (opcional) |
| GPU | Intel® UHD Graphics (Depende do modelo da CPU) |
| Ethernet | 1* 2.5G i225, RJ45 LAN, 2500M / 1000M / 100M / 10M |
| WiFi | Intel AC 7265 / 2.4G / 5G, WiFi 802.11 AC / A / B / G / N |
| Portas de Ecrã | 2*HDMI 2.0b, suporte para ecrã duplo 4K |
| Memória | 1*SO-DIMM DDR4, 3200MHz, até 16GB |
| Disco Rígido | 1*M.2 NVMe 2280 SSD, 1*M.2 SATA 2242 HDD / SSD |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Portas de E/S | 4*USB 3.2 Gen 1, 1*Botão de Ligar/Desligar, 1*DC, 2*HDMI, 1*2.5G RJ45 LAN, 1*AUD |
| Alimentação | 1*DC IN, 12V / 5A |
| Sistema de Arrefecimento | Dissipador de Calor Totalmente em Cobre + Ventoinha de Controlo Inteligente de Temperatura |
| Dimensão/Peso | 114mm*106mm*42mm / Cerca de 300g |
| Serviço de Garantia | Garantia de 3 anos |
| Instalação | Suporte para montagem na parede |
Com o seu tamanho compacto (Tamanho: L: 114mm L: 106mm A: 42mm; Peso: Cerca de 300g) e design leve, é portátil e pode ser facilmente transportado para diferentes locais. No geral, este mini computador é uma ferramenta fiável e eficiente para profissionais que necessitam de uma solução de computação compacta e potente.
![]()
Este mini PC para escritório em casa está equipado com RAM DDR4 3200MHz, até 16G, e suporta dois SSDs M.2 (1*M.2 NVMe 2280 SSD, 1*M.2 SATA 2242 HDD / SSD), o que lhe permite realizar várias tarefas ao mesmo tempo, como co-trabalho simultâneo em Word, Excel, software de chat, software de vídeo, etc. A alternância entre eles à vontade é uma brisa.
![]()
A ventoinha de arrefecimento personalizada de baixo ruído incorporada reduz a interferência de ruído e torna o ambiente de trabalho mais silencioso e confortável.
![]()
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X72 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC pode suportar processadores Intel N-Series personalizados: N100 / N200 / N300 / N305 / N95. Esta série de processadores destaca-se da multidão de computadores portáteis pela sua excelente eficiência energética e maior duração da bateria. Como tal, são ideais para utilizadores que necessitam de desempenho duradouro em movimento.
Além disso, os processadores Intel N100 / N200 / N300 / N305 / N95 oferecem um desempenho excecional e são escolhas versáteis para uma variedade de tarefas. Quer esteja a navegar na web, a transmitir vídeo ou a editar documentos, estes processadores garantem uma experiência de utilizador fluida e responsiva.
Este mini computador possui uma vasta gama de opções de conectividade, incluindo portas USB, portas HDMI e conectividade Wi-Fi, tornando fácil a ligação a outros dispositivos e redes. Possui um tamanho compacto e um design leve, tornando-o portátil e fácil de transportar. É uma ferramenta fiável e eficiente para profissionais que necessitam de uma solução de computação compacta e potente.
| CPU | Intel N100 / N200 / N300 / N305 / N95 (opcional) |
| GPU | Intel® UHD Graphics (Depende do modelo da CPU) |
| Ethernet | 1* 2.5G i225, RJ45 LAN, 2500M / 1000M / 100M / 10M |
| WiFi | Intel AC 7265 / 2.4G / 5G, WiFi 802.11 AC / A / B / G / N |
| Portas de Ecrã | 2*HDMI 2.0b, suporte para ecrã duplo 4K |
| Memória | 1*SO-DIMM DDR4, 3200MHz, até 16GB |
| Disco Rígido | 1*M.2 NVMe 2280 SSD, 1*M.2 SATA 2242 HDD / SSD |
| SO | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Portas de E/S | 4*USB 3.2 Gen 1, 1*Botão de Ligar/Desligar, 1*DC, 2*HDMI, 1*2.5G RJ45 LAN, 1*AUD |
| Alimentação | 1*DC IN, 12V / 5A |
| Sistema de Arrefecimento | Dissipador de Calor Totalmente em Cobre + Ventoinha de Controlo Inteligente de Temperatura |
| Dimensão/Peso | 114mm*106mm*42mm / Cerca de 300g |
| Serviço de Garantia | Garantia de 3 anos |
| Instalação | Suporte para montagem na parede |
Com o seu tamanho compacto (Tamanho: L: 114mm L: 106mm A: 42mm; Peso: Cerca de 300g) e design leve, é portátil e pode ser facilmente transportado para diferentes locais. No geral, este mini computador é uma ferramenta fiável e eficiente para profissionais que necessitam de uma solução de computação compacta e potente.
![]()
Este mini PC para escritório em casa está equipado com RAM DDR4 3200MHz, até 16G, e suporta dois SSDs M.2 (1*M.2 NVMe 2280 SSD, 1*M.2 SATA 2242 HDD / SSD), o que lhe permite realizar várias tarefas ao mesmo tempo, como co-trabalho simultâneo em Word, Excel, software de chat, software de vídeo, etc. A alternância entre eles à vontade é uma brisa.
![]()
A ventoinha de arrefecimento personalizada de baixo ruído incorporada reduz a interferência de ruído e torna o ambiente de trabalho mais silencioso e confortável.
![]()
![]()