| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X30 J1900 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este é um mini PC firewall que opera sem ventoinha e possui seis portas Gigabit Ethernet Intel i211. O roteador firewall X30 J1900 é equipado com um processador Intel Celeron J1900, suporta memória DDR3L single-channel e SSD mSATA.
Devido ao seu design sem ventoinha, o mini PC é capaz de funcionar de forma mais confiável e estável em aplicações multimídia, de terminal e outras aplicações industriais, atendendo a vários requisitos em ambientes desafiadores.
Este computador firewall de 6 LAN possui um modo de gerenciamento comportamental que pode proibir o download de ferramentas e jogos, filtrar sites designados e monitorar softwares de chat; através de configurações de grupo de IP e grupo de tempo, ele orienta o acesso razoável à Internet e estabelece um gerenciamento mais flexível e humanizado. É compatível com sistemas operacionais como Windows 7/8/10, Ubuntu, Linux, PFSense, etc.
| CPU | Processador Intel Celeron J1900 |
| Gráficos | Intel HD Graphics |
| Slot de expansão | 1*Mini PCIE de tamanho completo |
| RAM | 1*DDR3L 1066 / 1333 / 1600MHz (Máx. até 8GB) |
| Armazenamento | Suporta 1*SSD MSATA + 1*HDD / SSD de 2,5" |
| LAN | 6* 1000Mbps Intel 211AT RJ45 Gigabit Ethernet, suporte a wake up on LAN |
| E/S | 1*USB 3.0, 1*USB2.0, 1*HDMI, 1*Console RJ-45, 6*LAN, 1*DC, 1*Interruptor de Alimentação |
| SO | Windows 7 / 8 / 10, Linux, Ubuntu, Pfsense, etc. |
| Alimentação | 1*DC-12V |
| Dimensão/Peso | 136mm*126mm*40mm / Cerca de 1kg |
| Instalação | VESA |
| Material | Liga de alumínio |
| TEMP de Operação | -20℃ ~ +65℃ |
| TEMP de Armazenamento | -15℃ ~ +35℃ |
| Umidade Relativa | 5% ~ 95% (sem condensação) |
Este mini PC é um mini PC firewall ideal para pequenas e médias empresas. O roteador de software com seis portas Ethernet suporta importação e exportação de arquivos de configuração, interface gráfica amigável e interface de usuário em um formato web moderno, permitindo o gerenciamento tanto de uma LAN quanto de uma WAN.
![]()
Este roteador de software com seis portas Ethernet suporta WAN e LAN modificadas independentemente, com 5 WANs permitidas para alcançar o empilhamento de largura de banda de diferentes operadoras.
![]()
Este mini PC firewall pode ser usado para Controle de Tráfego e Distribuição Inteligente. O Controle Inteligente de Tráfego analisa as várias condições dos hosts em execução na rede e ajusta automaticamente a banda larga para alcançar a alocação racional de recursos de rede.
![]()
![]()
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X30 J1900 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este é um mini PC firewall que opera sem ventoinha e possui seis portas Gigabit Ethernet Intel i211. O roteador firewall X30 J1900 é equipado com um processador Intel Celeron J1900, suporta memória DDR3L single-channel e SSD mSATA.
Devido ao seu design sem ventoinha, o mini PC é capaz de funcionar de forma mais confiável e estável em aplicações multimídia, de terminal e outras aplicações industriais, atendendo a vários requisitos em ambientes desafiadores.
Este computador firewall de 6 LAN possui um modo de gerenciamento comportamental que pode proibir o download de ferramentas e jogos, filtrar sites designados e monitorar softwares de chat; através de configurações de grupo de IP e grupo de tempo, ele orienta o acesso razoável à Internet e estabelece um gerenciamento mais flexível e humanizado. É compatível com sistemas operacionais como Windows 7/8/10, Ubuntu, Linux, PFSense, etc.
| CPU | Processador Intel Celeron J1900 |
| Gráficos | Intel HD Graphics |
| Slot de expansão | 1*Mini PCIE de tamanho completo |
| RAM | 1*DDR3L 1066 / 1333 / 1600MHz (Máx. até 8GB) |
| Armazenamento | Suporta 1*SSD MSATA + 1*HDD / SSD de 2,5" |
| LAN | 6* 1000Mbps Intel 211AT RJ45 Gigabit Ethernet, suporte a wake up on LAN |
| E/S | 1*USB 3.0, 1*USB2.0, 1*HDMI, 1*Console RJ-45, 6*LAN, 1*DC, 1*Interruptor de Alimentação |
| SO | Windows 7 / 8 / 10, Linux, Ubuntu, Pfsense, etc. |
| Alimentação | 1*DC-12V |
| Dimensão/Peso | 136mm*126mm*40mm / Cerca de 1kg |
| Instalação | VESA |
| Material | Liga de alumínio |
| TEMP de Operação | -20℃ ~ +65℃ |
| TEMP de Armazenamento | -15℃ ~ +35℃ |
| Umidade Relativa | 5% ~ 95% (sem condensação) |
Este mini PC é um mini PC firewall ideal para pequenas e médias empresas. O roteador de software com seis portas Ethernet suporta importação e exportação de arquivos de configuração, interface gráfica amigável e interface de usuário em um formato web moderno, permitindo o gerenciamento tanto de uma LAN quanto de uma WAN.
![]()
Este roteador de software com seis portas Ethernet suporta WAN e LAN modificadas independentemente, com 5 WANs permitidas para alcançar o empilhamento de largura de banda de diferentes operadoras.
![]()
Este mini PC firewall pode ser usado para Controle de Tráfego e Distribuição Inteligente. O Controle Inteligente de Tráfego analisa as várias condições dos hosts em execução na rede e ajusta automaticamente a banda larga para alcançar a alocação racional de recursos de rede.
![]()
![]()