| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X30G J4125 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este PC industrial é um dispositivo de rede dupla, alta definição dupla, com 4 portas seriais, conexão de rede dupla, saída de alta definição dupla e quatro portas seriais. Ele adota uma configuração de hardware avançada para garantir um excelente desempenho de computação, que pode atender às necessidades de chão de fábrica, controle de produção, educação multimídia, armário de retirada de encomendas de autoatendimento e muitas outras necessidades.
Ele pode fornecer serviços personalizados, configurar e personalizar de acordo com as necessidades específicas dos usuários, o que torna o host mais adequado às necessidades específicas de negócios ou pessoais do usuário.
| CPU | Processador Intel Celeron J4125 |
| GPU | Intel UHD Graphics 600 |
| Ethernet | 2* Gigabit ethernet, RTL8111H/8111G |
| Porta Frontal | 4*USB 3.2 Gen1, 2*COM, 1*MIC, 1*SPK, 1*Ghost, 1*Botão de Energia, 1*Botão de Reset |
| Porta Traseira | 3*USB 2.0, 1*USB 3.2 Gen1, 2*COM, 2*LAN, 2*HDMI, 1*DC |
| Memória | 1* Canal Único SO-DIMM DDR4, Máximo até 8GB |
| Armazenamento | 1* M.2 2280 SSD, 1* 2.5'' SATA HDD/SSD |
| Sistema Operacional | Windows 8, Windows 10, Linux, Ubuntu, Centos, etc. |
| Tela | 2*HDMI, suporta exibição síncrona ou assíncrona em três telas |
| Slot de Expansão | 1*Mini PCIE, suporta módulo Wifi, Bluetooth/4G |
| Dimensão | 136mm*126mm*46mm |
| Peso | ≈ 0.65KG |
| Ambiente de Trabalho | Temperatura de Operação: -20 - +60℃, Temperatura de Armazenamento: -30℃ - +70℃, Umidade Relativa: 0% ~ 95% (sem condensação) |
Este PC industrial suporta processadores Intel Celeron N4000 e J4125 personalizados. O Intel Celeron J4125 é um processador de 4 núcleos e 4 threads com uma frequência base de 2.7GHz e um cache de alta velocidade de 4.00 MB L3. Em geral, o Intel Celeron J4125 é um processador quad-core com desempenho mais forte, enquanto o Intel Celeron N4000 é um processador dual-core com maior economia de energia.
![]()
Ambos os CPUs (processadores Intel Celeron N4000 e J4125) suportam módulos de memória DDR4, e um slot de memória SO-DIMM DDR4 2133/2400MHz na placa suporta até 8GB de memória única.
![]()
O PC industrial suporta SSD M.2 de alta velocidade com interação de dados mais rápida, eliminando problemas como lentidão e transmissão lenta, reduzindo a latência de resposta do computador e proporcionando uma experiência de operação ultrarrápida.
![]()
Suporta exibição tripla síncrona ou assíncrona (HDMI1, HDMI2, LVDS3 integrado), o LVDS pode suportar ajuste para baixo do sistema ou hardware, e o método de ajuste pode ser selecionado através do jumper (sistema padrão).
![]()
E entre as quatro portas COM, para atender aos diferentes modelos de portas seriais, 4 * COM232 e COM1 suportam seleção de jumper RS232/485. A imagem fornece métodos e etapas para fazer alterações, que podem ser modificadas se necessário, personalize seu próprio computador pessoal.
![]()
![]()
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X30G J4125 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este PC industrial é um dispositivo de rede dupla, alta definição dupla, com 4 portas seriais, conexão de rede dupla, saída de alta definição dupla e quatro portas seriais. Ele adota uma configuração de hardware avançada para garantir um excelente desempenho de computação, que pode atender às necessidades de chão de fábrica, controle de produção, educação multimídia, armário de retirada de encomendas de autoatendimento e muitas outras necessidades.
Ele pode fornecer serviços personalizados, configurar e personalizar de acordo com as necessidades específicas dos usuários, o que torna o host mais adequado às necessidades específicas de negócios ou pessoais do usuário.
| CPU | Processador Intel Celeron J4125 |
| GPU | Intel UHD Graphics 600 |
| Ethernet | 2* Gigabit ethernet, RTL8111H/8111G |
| Porta Frontal | 4*USB 3.2 Gen1, 2*COM, 1*MIC, 1*SPK, 1*Ghost, 1*Botão de Energia, 1*Botão de Reset |
| Porta Traseira | 3*USB 2.0, 1*USB 3.2 Gen1, 2*COM, 2*LAN, 2*HDMI, 1*DC |
| Memória | 1* Canal Único SO-DIMM DDR4, Máximo até 8GB |
| Armazenamento | 1* M.2 2280 SSD, 1* 2.5'' SATA HDD/SSD |
| Sistema Operacional | Windows 8, Windows 10, Linux, Ubuntu, Centos, etc. |
| Tela | 2*HDMI, suporta exibição síncrona ou assíncrona em três telas |
| Slot de Expansão | 1*Mini PCIE, suporta módulo Wifi, Bluetooth/4G |
| Dimensão | 136mm*126mm*46mm |
| Peso | ≈ 0.65KG |
| Ambiente de Trabalho | Temperatura de Operação: -20 - +60℃, Temperatura de Armazenamento: -30℃ - +70℃, Umidade Relativa: 0% ~ 95% (sem condensação) |
Este PC industrial suporta processadores Intel Celeron N4000 e J4125 personalizados. O Intel Celeron J4125 é um processador de 4 núcleos e 4 threads com uma frequência base de 2.7GHz e um cache de alta velocidade de 4.00 MB L3. Em geral, o Intel Celeron J4125 é um processador quad-core com desempenho mais forte, enquanto o Intel Celeron N4000 é um processador dual-core com maior economia de energia.
![]()
Ambos os CPUs (processadores Intel Celeron N4000 e J4125) suportam módulos de memória DDR4, e um slot de memória SO-DIMM DDR4 2133/2400MHz na placa suporta até 8GB de memória única.
![]()
O PC industrial suporta SSD M.2 de alta velocidade com interação de dados mais rápida, eliminando problemas como lentidão e transmissão lenta, reduzindo a latência de resposta do computador e proporcionando uma experiência de operação ultrarrápida.
![]()
Suporta exibição tripla síncrona ou assíncrona (HDMI1, HDMI2, LVDS3 integrado), o LVDS pode suportar ajuste para baixo do sistema ou hardware, e o método de ajuste pode ser selecionado através do jumper (sistema padrão).
![]()
E entre as quatro portas COM, para atender aos diferentes modelos de portas seriais, 4 * COM232 e COM1 suportam seleção de jumper RS232/485. A imagem fornece métodos e etapas para fazer alterações, que podem ser modificadas se necessário, personalize seu próprio computador pessoal.
![]()
![]()