|
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X95 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC é simples e bonito, com material metálico que torna o corpo mais robusto e proporciona melhor dissipação de calor. Pode ser pendurado atrás de um monitor ou TV para economizar espaço na área de trabalho. Adota uma estrutura inovadora de dissipação de calor para garantir alto desempenho, ao mesmo tempo que atinge baixo ruído.
Este computador gamer suporta memória dual channel DDR4 3200MHz / SODIMM (até 64GB), suporta 2*SSD M.2 2280 PCIE3.0 e 2*HDD/SSD SATA de 2,5 polegadas, suporta portas de rede Gigabit duplas, suporta wifi 6 e bluetooth, suporta boot PXE, 2*HDMI 2.0 (4K 60Hz), 1*DP1.4 (4K 60Hz). Esses recursos se somam, tornando este mini PC um produto de venda quente diretamente.
Embora o computador gamer seja compacto, ele ainda pode ter um desempenho significativo. Do ponto de vista de uso, pode ser usado para escritórios comerciais, entretenimento audiovisual, jogos de e-sports, design gráfico e muito mais.
| CPU | AMD Ryzen 9 5900HX (8 núcleos, 16 threads) |
| GPU | AMD Radeon RX6600M, Frequência 2177MHz |
| Memória | 2*DDR4 SODIMM Dual-channel, 3200MHz, Máximo até 64GB |
| Disco Rígido | 2*SSD M.2 2280 PCIE3.0; 2*HDD/SSD SATA de 2,5 polegadas |
| Rede | 2*Gigabit LAN, suporta módulo WIFI6 e Bluetooth |
| SO | Windows10, Windows11, Ubuntu, Linux, etc. |
| Porta de Vídeo | 2*HDMI2.0 (4K 60HZ); 1*DP1.4 (4K 60HZ) |
| Interface de E/S | 4*USB2.0; 2*USB3.2; 2*RJ45 LAN; 2*HDMI; 1*DP1.4; 1*TYPE-C; 1*Entrada de Áudio; 1*Saída de Áudio; 1*Botão de energia; 1*DC |
| Energia | 1*DC, AC100~240V, 19V/9.32A, 5.5/2.5mm |
| Tamanho | 225x190x45mm |
| Peso | Aproximadamente 1.0kg |
Este mini PC vem de fábrica com memória DDR4 de alta frequência e opções de até 64GB de memória para gerenciar eficientemente um grande número de tarefas.
![]()
O mini computador gamer vem com três interfaces de exibição (2*HDMI 2.0, 1*DP 1.4) e suporta diferentes exibições de tela.
![]()
Este mini computador gamer possui duas portas Gigabit Ethernet RJ45, suporta módulo WiFi 6 e bluetooth. Possui velocidades de execução ultrarrápidas para acelerar as transferências de rede.
![]()
Para economizar espaço, o host do mini computador adota um design sem ventoinha com componentes de baixa geração de calor. Sua vantagem é que ele pode atingir silêncio total durante a operação. No entanto, sem a ajuda de refrigeração ativa, é extremamente importante se o design de refrigeração passiva pode remover o calor de forma eficaz.
Como a intenção original deste design de computador é facilitar os jogos, os jogos exigem alto desempenho em todos os aspectos, incluindo a dissipação de calor. Portanto, precisamos instalar uma ventoinha para resfriar rapidamente nosso computador.
![]()
Embora o computador gamer seja compacto, ele ainda pode ter um desempenho significativo. Do ponto de vista de uso, pode ser usado para escritórios comerciais, entretenimento audiovisual, jogos de e-sports, design gráfico e muito mais.
![]()
![]()
|
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | X95 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T |
Este mini PC é simples e bonito, com material metálico que torna o corpo mais robusto e proporciona melhor dissipação de calor. Pode ser pendurado atrás de um monitor ou TV para economizar espaço na área de trabalho. Adota uma estrutura inovadora de dissipação de calor para garantir alto desempenho, ao mesmo tempo que atinge baixo ruído.
Este computador gamer suporta memória dual channel DDR4 3200MHz / SODIMM (até 64GB), suporta 2*SSD M.2 2280 PCIE3.0 e 2*HDD/SSD SATA de 2,5 polegadas, suporta portas de rede Gigabit duplas, suporta wifi 6 e bluetooth, suporta boot PXE, 2*HDMI 2.0 (4K 60Hz), 1*DP1.4 (4K 60Hz). Esses recursos se somam, tornando este mini PC um produto de venda quente diretamente.
Embora o computador gamer seja compacto, ele ainda pode ter um desempenho significativo. Do ponto de vista de uso, pode ser usado para escritórios comerciais, entretenimento audiovisual, jogos de e-sports, design gráfico e muito mais.
| CPU | AMD Ryzen 9 5900HX (8 núcleos, 16 threads) |
| GPU | AMD Radeon RX6600M, Frequência 2177MHz |
| Memória | 2*DDR4 SODIMM Dual-channel, 3200MHz, Máximo até 64GB |
| Disco Rígido | 2*SSD M.2 2280 PCIE3.0; 2*HDD/SSD SATA de 2,5 polegadas |
| Rede | 2*Gigabit LAN, suporta módulo WIFI6 e Bluetooth |
| SO | Windows10, Windows11, Ubuntu, Linux, etc. |
| Porta de Vídeo | 2*HDMI2.0 (4K 60HZ); 1*DP1.4 (4K 60HZ) |
| Interface de E/S | 4*USB2.0; 2*USB3.2; 2*RJ45 LAN; 2*HDMI; 1*DP1.4; 1*TYPE-C; 1*Entrada de Áudio; 1*Saída de Áudio; 1*Botão de energia; 1*DC |
| Energia | 1*DC, AC100~240V, 19V/9.32A, 5.5/2.5mm |
| Tamanho | 225x190x45mm |
| Peso | Aproximadamente 1.0kg |
Este mini PC vem de fábrica com memória DDR4 de alta frequência e opções de até 64GB de memória para gerenciar eficientemente um grande número de tarefas.
![]()
O mini computador gamer vem com três interfaces de exibição (2*HDMI 2.0, 1*DP 1.4) e suporta diferentes exibições de tela.
![]()
Este mini computador gamer possui duas portas Gigabit Ethernet RJ45, suporta módulo WiFi 6 e bluetooth. Possui velocidades de execução ultrarrápidas para acelerar as transferências de rede.
![]()
Para economizar espaço, o host do mini computador adota um design sem ventoinha com componentes de baixa geração de calor. Sua vantagem é que ele pode atingir silêncio total durante a operação. No entanto, sem a ajuda de refrigeração ativa, é extremamente importante se o design de refrigeração passiva pode remover o calor de forma eficaz.
Como a intenção original deste design de computador é facilitar os jogos, os jogos exigem alto desempenho em todos os aspectos, incluindo a dissipação de calor. Portanto, precisamos instalar uma ventoinha para resfriar rapidamente nosso computador.
![]()
Embora o computador gamer seja compacto, ele ainda pode ter um desempenho significativo. Do ponto de vista de uso, pode ser usado para escritórios comerciais, entretenimento audiovisual, jogos de e-sports, design gráfico e muito mais.
![]()
![]()