| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | Servidor NAS X108 N150 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | $190-$400, Negotiable |
| Prazo de entrega: | 7 a 15 dias úteis |
| Condições de pagamento: | T/T, D/A, L/C, D/P, Western Union, MoneyGram |
O Servidor NAS N150 é equipado com um Processador Intel N150, com frequência turbo de 3.6GHz, proporcionando uma experiência fluida e permitindo trabalho e lazer eficientes. Além disso, este Servidor NAS é compatível com múltiplos sistemas operacionais como WIN10/11, Linux e sistemas NAS, oferecendo uma plataforma operacional estável e confiável. Ademais, este Servidor NAS possui placa gráfica Intel Ultra Core integrada com 24EUs, que suporta várias tecnologias gráficas. Ele pode apresentar imagens claras, delicadas e vívidas.
| Fonte de Alimentação | 180W |
| Processador | Processador Intel N150 |
|
Memória |
DDR5 de slot único, suporta até 32G |
| Disco Rígido | 2*M.2 NVME 2280 + 4*2.5/3.5 polegadas SATA, hot-swappable |
| Rede | 3*LAN (2*Intel i226 + 110G) portas de rede |
| Sistema | WIN10/11 / Linux / Sistemas NAS |
| Interface | USB3.0*1, USB2.0*3, HDMI*1, DP*1, Tipo C Full-function*1, Slot para cartão TF*1, Porta Ethernet com fio 2.5G*2, Porta Ethernet com fio 10G*1 |
| Peso | Aproximadamente 3.8KG para metal nu |
| Turbo Boost | 3.6GHz |
| Ventoinha | Instalar |
| Placa Gráfica Intel Ultra Core | 24EUs |
Nosso Servidor NAS é equipado com o processador Intel N150, que possui 4 núcleos e 4 threads, frequência turbo máxima de 3.6GHz e consumo de energia de 12W (tecnologia MSP). Ele pode lidar facilmente com tarefas complexas como processamento de dados de escritório e exibição multitelas, e seu desempenho de computação é eficiente e estável.
![]()
Nosso Servidor NAS vem com uma ventoinha de baixo ruído, permitindo dissipação rápida de calor. Ele é equipado com uma ventoinha de grande porte para dissipação de calor auxiliar e suporta resfriamento turbo da CPU, garantindo alto desempenho estável de 3 anéis.
![]()
Nosso Servidor NAS é versátil para cenários de entretenimento. Seja para assistir a filmes, ouvir música ou jogar, ele oferece uma experiência imersiva.
Em ambientes de escritório, ele se destaca no manuseio de várias tarefas. Desde o processamento de documentos e análise de dados até a multitarefa com diferentes softwares, ele garante uma operação fluida e eficiente. E ele oferece ampla cobertura, atendendo às diversas necessidades de aplicações de entretenimento e escritório, tornando-se um companheiro confiável em diferentes aspectos da sua vida.
![]()
Este Servidor NAS é equipado com uma interface de host NAS de 3 redes e 4 baias, que é bem adequada para cenários que exigem múltiplas conexões de rede e expansão de armazenamento extensiva. Ele oferece várias interfaces, incluindo USB2.0, USB3.0, HDMI, DP, porta Ethernet Gigabit, porta de rede 10G, slot para cartão TF, Tipo-C (10G) e ÁUDIO, atendendo a diversas necessidades de conexão.
![]()
| Marca: | Helor PC |
| Número do modelo: | Servidor NAS X108 N150 |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Preço: | $190-$400, Negotiable |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papelão |
| Condições de pagamento: | T/T, D/A, L/C, D/P, Western Union, MoneyGram |
O Servidor NAS N150 é equipado com um Processador Intel N150, com frequência turbo de 3.6GHz, proporcionando uma experiência fluida e permitindo trabalho e lazer eficientes. Além disso, este Servidor NAS é compatível com múltiplos sistemas operacionais como WIN10/11, Linux e sistemas NAS, oferecendo uma plataforma operacional estável e confiável. Ademais, este Servidor NAS possui placa gráfica Intel Ultra Core integrada com 24EUs, que suporta várias tecnologias gráficas. Ele pode apresentar imagens claras, delicadas e vívidas.
| Fonte de Alimentação | 180W |
| Processador | Processador Intel N150 |
|
Memória |
DDR5 de slot único, suporta até 32G |
| Disco Rígido | 2*M.2 NVME 2280 + 4*2.5/3.5 polegadas SATA, hot-swappable |
| Rede | 3*LAN (2*Intel i226 + 110G) portas de rede |
| Sistema | WIN10/11 / Linux / Sistemas NAS |
| Interface | USB3.0*1, USB2.0*3, HDMI*1, DP*1, Tipo C Full-function*1, Slot para cartão TF*1, Porta Ethernet com fio 2.5G*2, Porta Ethernet com fio 10G*1 |
| Peso | Aproximadamente 3.8KG para metal nu |
| Turbo Boost | 3.6GHz |
| Ventoinha | Instalar |
| Placa Gráfica Intel Ultra Core | 24EUs |
Nosso Servidor NAS é equipado com o processador Intel N150, que possui 4 núcleos e 4 threads, frequência turbo máxima de 3.6GHz e consumo de energia de 12W (tecnologia MSP). Ele pode lidar facilmente com tarefas complexas como processamento de dados de escritório e exibição multitelas, e seu desempenho de computação é eficiente e estável.
![]()
Nosso Servidor NAS vem com uma ventoinha de baixo ruído, permitindo dissipação rápida de calor. Ele é equipado com uma ventoinha de grande porte para dissipação de calor auxiliar e suporta resfriamento turbo da CPU, garantindo alto desempenho estável de 3 anéis.
![]()
Nosso Servidor NAS é versátil para cenários de entretenimento. Seja para assistir a filmes, ouvir música ou jogar, ele oferece uma experiência imersiva.
Em ambientes de escritório, ele se destaca no manuseio de várias tarefas. Desde o processamento de documentos e análise de dados até a multitarefa com diferentes softwares, ele garante uma operação fluida e eficiente. E ele oferece ampla cobertura, atendendo às diversas necessidades de aplicações de entretenimento e escritório, tornando-se um companheiro confiável em diferentes aspectos da sua vida.
![]()
Este Servidor NAS é equipado com uma interface de host NAS de 3 redes e 4 baias, que é bem adequada para cenários que exigem múltiplas conexões de rede e expansão de armazenamento extensiva. Ele oferece várias interfaces, incluindo USB2.0, USB3.0, HDMI, DP, porta Ethernet Gigabit, porta de rede 10G, slot para cartão TF, Tipo-C (10G) e ÁUDIO, atendendo a diversas necessidades de conexão.
![]()